Действительна ли страховка на апартаменты, если в ней указана квартира?

Застраховали Апартаменты (по документам - нежилое помещение - документы в страховую предоставили) - страховая выдала полис - как на квартиру в жилом доме - будет ли страховка действовать?

в документах (выписка из реестра) - нежилое помещение - а в страховке в индивидуальных условиях - жилое -квартира ?

В полисе в доп. Условиях – написано – что страховка действует на территории «жилого дома» ? – а у меня апартаменты - нежилой фонд.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

В договоре должна быть отражена формулировка аналогичная указанной в документе на апартаменты, т.е. нежилое помещение, каким и являются апартаменты.

Думаю Вам необходимо обратиться в страховую компанию для внесения необходимых изменений.

Статья 929  Гражданского кодекса РФ:

1. По договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).