Является ли обманом письмо о выигрыше автомобиля, если ни в каких акциях не участвовал?

Добрый вечерНа вайбер пришло письмо что я выиграл автомобиль ланд крузер 200...не в каких акциях я не учавствовал....это развод???

, Сергей, г. Энгельс
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Сергей. Наверняка это развод, однако можете попробовать получить «выигранный» автомобиль, однако ни за что не платите никакие комиссии, взносы, расходы и прочее, если требуют что-то заплатить, то это стопроцентный развод на деньги.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, так что я бы рекомендовал вам остерегаться таких «подарков»

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте!

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

не в каких акциях я не учавствовал… это развод???

Мошенников в настоящее время развилось очень много, поэтому полагаю, что да.  С чего бы в друг Вы выиграли такой автомобиль? А если даже и выиграли, то где такой призовой фонд?

Мошенники этим и пользуются. Потом начнется, что для того, чтобы получить Вас приз надо заплатить деньги.

Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если нигде не участвовали, то да