8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мужа по пути домой избила группа неизвестных и он попал в больницу?

Добрый день! Мой муж шёл домой не в трезвом состоянии и на него напали 3 неизвестных молодых людей после чего он попал в больницу с тяжёлым сотрясении мозга, лицо все заплыло сейчас он находится в больнице. Я сейчас не работу сижу с ребёнком которому 1 год и 4 месяца, мы снимаем квартиру он единственный источник дохода в семье. Что делать?

, Алена, г. Надым
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Алёна, добрый день. Необходимо написать заявление в полицию, в зависимости от степени тяжести вреда здоровью. Если будет диагностирован лёгкий вред, то в

соответствии со ст.20 УПК РФ  уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой116.1 и 128.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего.

В рамках уголовного дела можно будет заявить гражданский иск, куда можно включить компенсацию морального вреда и убытки.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Надым

Средний тяжести вред

Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алена!

Обращаться в полицию, а в рамках уголовного дела заявлять гражданский иск и требовать компенсацию ущерба и морального вреда.

Сотрудники приемного покоя должны были сообщить о данном факте в полицию и проверка уже возможно проводится.

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Надым

Заявление мы уже написали в полицию

Максим Макушкин
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

По вопросу, о том что им будет, обращайтесь с заявлением в полицию о розыске этих граждан, если их найдут, то понесут уголовную ответственность. 

По поводу дохода, обращайтесь к работодателю вашего мужа с требованием о выплате пособия мужу по временной нетрудоспособности, в соответствии со ст. 183 ТК РФ

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

Размер пособия установлен ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:
1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, — 100 процентов среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, — 80 процентов среднего заработка;

3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, — 60 процентов среднего заработка.

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Надым

К сожалению он не в гос учреждении работает

К сожалению он не в гос учреждении работает

Алена

Это не относится к государственным учреждениям, это как оплачиваемый больничный, в период действия трудового договора, в случае тяжелой болезни работника, работодатель обязан уплачивать пособие по временной нетрудоспособности. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Защита прав призывников
Здесь если муж прошел ВВК дали 30суток могут ли его отпустить домой объясните пожалуйста
Здесь если муж прошел ВВК дали 30суток могут ли его отпустить домой объясните пожалуйста
, вопрос №4087775, Кристина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Дата обновления страницы 05.01.2018