8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли компенсация за переработку ПС ФСБ?

Здравствуйте я являюсь военнослужащим по контракту, служу в данном подразделении уже 4 год и не разу не давалась и не выплачивалась переработка,к примеру за 2017 год набралось 400 часов переработки. Выходные дни у начальства давать не получается, а давать деньгами ссылаясь на Приказ ФСБ РФ от 31 мая 2007 г. N 278

"О порядке и условиях выплаты военнослужащим органов федеральной службы безопасности денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха" говорят что пограничной деятельности в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени нету. Тем самым не могут осуществить выплаты. Подскажите пожалуйста как в такой ситуации быть?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Генерал прислал разьяснение, тип он приказ на выход в усиление не давал , так что выплачить ни чего не будет

, Евгений, г. Сочи
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

ссылаясь на Приказ ФСБ РФ от 31 мая 2007 г. N 278 «О порядке и условиях выплаты военнослужащим органов федеральной службы безопасности денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха» г

Евгений

Давайте обратимся к данному приказу

1. Выплачивать военнослужащим органов федеральной службы безопасности (далее — органы безопасности), проходящим военную службу по контракту (далее — военнослужащие), участвовавшим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха денежную компенсацию за каждые положенные дополнительные сутки отдыха (далее — денежная компенсация).

Соответствующий перечень мероприятий определен приказом 

  ФСБ России от 26.12.2001 N 685

О мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих органов Федеральной службы безопасности, проходящих военную службу по контракту

1. Мероприятия, связанные с мобилизационной готовностью органов федеральной службы безопасности.
2. Мероприятия, непосредственно связанные с осуществлением служебной деятельности:
контрразведывательные;
разведывательные;
оперативно-розыскные;
оперативно-технические;
оперативно-следственные;
оперативно-боевые;
контртеррористические.3. Мероприятия, связанные с осуществлением пограничной деятельности.

Т.е. по смыслу данного приказа мероприятия, связанные с осуществлением пограничной деятельности, отнесены к числу мероприятий , которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени и при которых производится выплата соответствующей денежной компенсации.

И дополнительно самостоятельно ознакомьтесь с распоряжением Пограничной службы ФСБ России от 23.01.2013 № 21/31/32 «О мероприятиях, проводимых без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени»

и инструкцией  о подготовке и осуществлению пограничной деятельности утвержденной приказом ФСБ России от 22.06.2011 № 0184 — где дано определение пограничной деятельности — эти документы не содержатся в открытом доступе. 

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Сочи

а есть сроки по написанию рапорта и за какое время могут выплатить?

а есть сроки по написанию рапорта и за какое время могут выплатить?

Евгений

Сроки приказом не установлены. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Сейчас сижу в Гугле, захожу на сайт, и меня перекидывает на страницу где написано "Вы нарушили закон, по статье "забыл и если н но правите деньги на карту фсб то все данные разошлют моим контактам
Сейчас сижу в Гугле , захожу на сайт , и меня перекидывает на страницу где написано «Вы нарушили закон , по статье «забыл» и если н но правите деньги на карту фсб то все данные разошлют моим контактам. Помогите , я трясусь от страха , ну смотря на мой возврат 11 лет , я просто в шоке . Ужас какой то
, вопрос №4051478, Аниманчик, г. Москва
Трудовое право
Входят ли выходные дни в расчет компенсации?
Работодатель задерживает ЗП 2 рабочих и 2 выходных дня. Входят ли выходные дни в расчет компенсации? Так же вопрос с прекращением деятельности, 15 дней считаются с выходными днями или только рабочими?
, вопрос №4050917, Мария, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб?
Здравствуйте, у меня выпвл телефлн, его подобрали и сдали в ломбард. Заведено уголовное дело. Телефон был возвращен следователем, оформлен протокол и т. Д. Теперь должен быть суд. Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб?
, вопрос №4050877, Еьена, г. Москва
Трудовое право
Происходит ли компенсация Авиа билетов на проезд в учебный отпуск, если проезд происходит с пересадкой?
Происходит ли компенсация Авиа билетов на проезд в учебный отпуск, если проезд происходит с пересадкой? Будет ли компенсация, в случае отсутствия печати о досмотре на посадочном талоне на втором сегменте? Или же произойдёт компенсация только за первый сегмент (печать на посадочном присутствует)
, вопрос №4050043, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
К примеру отказать в компенсации за отпуск потому что увольняюсь до отпускного периода?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли требовать компенсацию при увольнении за неиспользованный отпуск? К примеру я хочу уволиться из музыкальной школы 1 апреля 2024 года, но в школе предоставляют отпуск только в летний период. Отработала полных 7 месяцев (с 11 сентября по 11 марта) . По моим расчётам должны выплатить сумму пропорционально 16 календарным дням отпуска. И что делать если работадатель предоставил только дополнительное соглашение к трудовому договору, а сам договор нет. Он может что-то изменить в нём в одностороннем порядке? К примеру отказать в компенсации за отпуск потому что увольняюсь до отпускного периода?
, вопрос №4049163, Лилия, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 31.01.2018