Предусмотрена ли компенсация за переработку ПС ФСБ?

Здравствуйте я являюсь военнослужащим по контракту, служу в данном подразделении уже 4 год и не разу не давалась и не выплачивалась переработка,к примеру за 2017 год набралось 400 часов переработки. Выходные дни у начальства давать не получается, а давать деньгами ссылаясь на Приказ ФСБ РФ от 31 мая 2007 г. N 278

"О порядке и условиях выплаты военнослужащим органов федеральной службы безопасности денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха" говорят что пограничной деятельности в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени нету. Тем самым не могут осуществить выплаты. Подскажите пожалуйста как в такой ситуации быть?

Уточнение от клиента

Генерал прислал разьяснение, тип он приказ на выход в усиление не давал , так что выплачить ни чего не будет

, Евгений, г. Сочи
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

ссылаясь на Приказ ФСБ РФ от 31 мая 2007 г. N 278 «О порядке и условиях выплаты военнослужащим органов федеральной службы безопасности денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха» г

Евгений

Давайте обратимся к данному приказу

1. Выплачивать военнослужащим органов федеральной службы безопасности (далее — органы безопасности), проходящим военную службу по контракту (далее — военнослужащие), участвовавшим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха денежную компенсацию за каждые положенные дополнительные сутки отдыха (далее — денежная компенсация).

Соответствующий перечень мероприятий определен приказом

  ФСБ России от 26.12.2001 N 685

О мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих органов Федеральной службы безопасности, проходящих военную службу по контракту

1. Мероприятия, связанные с мобилизационной готовностью органов федеральной службы безопасности.
2. Мероприятия, непосредственно связанные с осуществлением служебной деятельности:
контрразведывательные;
разведывательные;
оперативно-розыскные;
оперативно-технические;
оперативно-следственные;
оперативно-боевые;
контртеррористические.3. Мероприятия, связанные с осуществлением пограничной деятельности.

Т.е. по смыслу данного приказа мероприятия, связанные с осуществлением пограничной деятельности, отнесены к числу мероприятий , которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени и при которых производится выплата соответствующей денежной компенсации.

И дополнительно самостоятельно ознакомьтесь с распоряжением Пограничной службы ФСБ России от 23.01.2013 № 21/31/32 «О мероприятиях, проводимых без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени»

и инструкцией  о подготовке и осуществлению пограничной деятельности утвержденной приказом ФСБ России от 22.06.2011 № 0184 — где дано определение пограничной деятельности — эти документы не содержатся в открытом доступе.

Евгений
Клиент, г. Сочи

а есть сроки по написанию рапорта и за какое время могут выплатить?

Евгений

Сроки приказом не установлены.