8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оспорить данное постановление и ограничить подобный риск в будущем?

Наша организация занимается оформлением разрешений для водителей на перевозку пассажиров легковым такси. Проще говорят изготавливает разрешения (лицензии) такси. Разрешение изготавливается на конкретный автомобиль от имени компании (нашего ООО). Юридически это выглядит следующим образом. Водитель предоставляет автомобиль по договору аренды без экипажа во временное пользование (номинально). На основании данного документа оформляется заявление для оформления разрешения.Далее водитель использует на законных основаниях свой собственный автомобиль и может работать в службах такси, предоставив изготовленное разрешение. Проблема заключается в следующем: МАДИ, ГАИ и прочие добрые организации, периодически устраивают рейды, на соответствие автомобиля требованиям закона о такси (наличие шашек, цветографической схемы, фонаря на крыше и т.д.) и в случаях выявления нарушений выписывают штраф. Только вот штрафы они выписывают не на физическое лицо (собственника ТС, водителя), а на юридическое (нашу компанию), которые выше в несколько раз. К примеру, за отсутствие фонаря на крыше авто, было выписано постановление в размере штрафа 30 000 руб. Есть подозрение, что сотрудники проверяющих выписывают штрафы непосредственно на юридическое лицо, оформившее разрешение, намерено. Мы в свою очередь не можем контролировать (хотя всячески рекомендуем) внешний вид автомобилей, так как собственники транспортных средств распоряжаются и контролируют все самостоятельно.

Важно, что о наличии штрафа мы узнали случайно (через портал госуслуг). Копия постановления была получена спустя 2 месяца через усердные поиски (по юридическому адресу, полученное непонятно кем). По тексту постановления очевидно, что нарушение было зафиксировано протоколом, о котором мы естественно не знаем. На разбор полетов (вынесения постановления о нарушении) мы якобы были приглашены (никаких уведомлений не получали).

Возможно ли оспорить данное постановление и ограничить подобный риск в будущем.

Показать полностью
, Давид Оганян, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Давид, здравствуйте!

Все организация работы мне известна. Оспорить штрафы по 11.14.1. КоАП РФ возможно. 

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Именно на процессуальных моментах:

КоАП РФ Статья 1.6. Обеспечение законности при применении мер административного принуждения в связи с административным правонарушением

 1. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.

КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности

 1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

В каждом конкретном случае нужно смотреть материалы. Фактически Вы деятельность не осуществляете, что можно доказать документально. 

Если у вас возникли дополнительные вопросы, возникло  желание посоветоваться или узнать мнение по ситуации, то напишите мне  в  чат  без стеснения.

Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста, либо заходите на страницу юриста и в правом верхнем углу будет кнопка «общаться в чате».
Вы спросите: Что этом мне даст? Это даст возможность оперативно получить информацию для решения Вашей проблемы. Если заниматься самолечением без врача, то это приведет к необратимым процессам, поэтому своевременное принятие решения только в Ваших руках.               
                                                                                             С уважением, юрист Дмитрий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2018