Законный ли отказ по программе "Молодая семья"?

Здравствуйте! Я с женой стал участником программы молодая семья. Проживаю в квартире 39.11 м2. Зарегистрированы в этой квартире: я, жена и моя сестра, сестра является собственником. Тут сестра еще приобрела 1/3 долю в квартире, которая равняется 9.9 м2 мы были в очереди, в итоге нам в продлении программы отказали в виду того что на каждого члена семьи учетная норма превысила 15 м2. Правомерный ли отказ администрации, если у меня с супругой никакого жилья в собственности нет, а мы квартире моей сестры лишь прописаны? Возможно ли оспорить данное решение?

, Иван, г. Москва

Добрый день! Чтобы обоснованно говорить о шансах при оспаривании нужно сам письменный отказ изучить. Так как программа «Молодая семья» и ее условия зависят от региона, соответственно и условия в разных регионах РФ могут отличаться. Обратитесь в администрацию письменно, чтобы Вам выдали письменный документ (отказ), только после этого изучив мотивировку администрации и законодательство Вашего региона можно будет ответить законен отказ или нет.