1312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Положен ли мне больничный лист как сопровождающей и куда обращаться?

здравствуйте ответе пожалуйста я многодетная мать третий ребенок на инвалидности два раза в год мне надо ездить в центр реабилитации на 28 дней .положен ли мне больничный лист как сопровождающей?

04 Января 2018, 19:04, вопрос №1862147
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
8,3
Рейтинг Правовед.ru
2819
ответов
1054
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер Наталья!

Пунктом третьим ч. 5 ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.05.2017) установлено, что пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи выплачивается застрахованному лицу в случае ухода за больным ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет — за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем за 120 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком.

На основании вышеизложенного в целях сопровождения своего ребенка Вам должны выдать листок нетрудоспособности (больничный лист).

04 Января 2018, 21:20
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Олег
853
ответа
346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Безусловно лист нетрудоспособности Вам положен. Случай является страховым.

Рекомендую обратиться в фонд соцстраха и к прокурору для внесения представления об устранении нарушения законодательства в адрес лечебного учреждения и Соцстраха

04 Января 2018, 21:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.