Не выплата страховки по сгоревшему авто

Мной был куплен автомобиль в г. Москва.Компанией ООО "Страхования Группа «Компаньон" Филиал «Московский» Москва, 123100 Шмитовский пр., 3 8(495) 797-94-28 Исх. № 6959 от 07.09.12г. Данная страховая компания допускает следующие грубые нарушения законодательство в своей работе.

На мое заявление и подачей документов о страховом случае ответили отказом, ссылаясь на то, что мой случай не является страховым т.к. нам был продан автомобиль ненадлежащего качества с производственными дефектами, являющимися существенным недостатком. По проведенной экспертизе было установленно что возгорание автомобиля произошло из-за заводского брака.Хотя автомобиль проездил со дня покупки 2,5 месяца. Почему штроховая компания отвечает откзом в выплате? Как добиться выплат по страховому случаю?

, Сергей, г. Москва
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению, страховая компания не удосужилась выложить свои правила страхования на свой сайт, поэтому проверить правомерность их отказа не представляется возможным.

Не всякое логическое умозаключение «заводской брак = отказ в выплате» имеет право на существование, надо договор читать.

Варианта два: Обращайтесь в суд с иском к страховой компании или предъявляйте претензии продавцу автомобиля.