Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Не выплата страховки по сгоревшему авто

Мной был куплен автомобиль в г. Москва.Компанией ООО "Страхования Группа «Компаньон" Филиал «Московский» Москва, 123100 Шмитовский пр., 3 8(495) 797-94-28 Исх. № 6959 от 07.09.12г. Данная страховая компания допускает следующие грубые нарушения законодательство в своей работе.

На мое заявление и подачей документов о страховом случае ответили отказом, ссылаясь на то, что мой случай не является страховым т.к. нам был продан автомобиль ненадлежащего качества с производственными дефектами, являющимися существенным недостатком. По проведенной экспертизе было установленно что возгорание автомобиля произошло из-за заводского брака.Хотя автомобиль проездил со дня покупки 2,5 месяца. Почему штроховая компания отвечает откзом в выплате? Как добиться выплат по страховому случаю?

23 Августа 2013, 19:30, вопрос №186214 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кузнецов Алексей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    К сожалению, страховая компания не удосужилась выложить свои правила страхования на свой сайт, поэтому проверить правомерность их отказа не представляется возможным.

    Не всякое логическое умозаключение «заводской брак = отказ в выплате» имеет право на существование, надо договор читать.

    Варианта два: Обращайтесь в суд с иском к страховой компании или предъявляйте претензии продавцу автомобиля.

    25 Августа 2013, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats