Отбываю срок в совокупности за условный и новый в колонии общего режима, будет ли он считаться одним?

С новым годом!! Подскажите если у меня были условные сроки: 1 срок погашен; 2 не погашен.

Сейчас отбываю срок в колонии общего режима, срок дали в совокупности т.е. Вторая условка и новый срок. Подскажите будет ли это считаться, что судимость первая у меня?

, Светлана, г. Геленджик
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Вы спрашиваете:

если у меня были условные сроки: 1 срок погашен; 2 не погашен.Сейчас отбываю срок в колонии общего режима, срок дали в совокупности т.е. Вторая условка и новый срок. Подскажите будет ли это считаться, что судимость первая у меня?

Нет, у Вас будет считаться две судимости — однако погашена, по другой отбываете назначенный срок. Судимость погашается временем и, тем не менее, лицо считается судимым.