Как быть, если не получаю пенсию уже год из-за долга за ввоз авто на таможне?

Я пенсионерка, перегнала машину, но таможня налог не оплатила. Теперь набралось 700000 рублей и преостановли пенсию я год уже не получаю. Как быть?

, Манзура, г. Барнаул
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Я пенсионерка, перегнала машину, но таможня налог не оплатила. Теперь набралось 700000 рублей и преостановли пенсию я год уже не получаю. Как быть?

Здравствуйте!

Максимальный процент взыскания по исполнительному производству с пенсии пятьдесят процентов. Ведь Вас фактически оставляют без средств существования. Вам необходимо написать жалобу в вышестоящую инстанцию ФССП и (или) в прокуратуру, а также обратиться в суд для восстановления своих прав.

Удачи Вам!