8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой форме лучше получить распоряжение от доверителя на перевод денег третьему лицу?

я продала квартиру по доверенности от лица живущего за границей деньги как он ии хотел зачислила на свой счет теперь он хочет чтобы эту сумму за вычетом 30 % на налоги я перечислила его родственнику живущему в москве а тот - его (доверителя) племяннику который живет в другой стране и сейчас отдыхает с семьей в россии племянник должен наличными перевести через границу и отдать продавцу мне уже подсказали что мне желательно получить от доверителя дополнительное распоряжение на перевод денег третьему лицу как это сделать достаточно будет заказного письма с простым рукописным указанием или лучше письма с доверенностью от нотариуса или от российского консула Подскажите как лучше сделать и как можно упростить эту схему

Показать полностью
, наталия, г. Саратов
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.5

Добрый день, уважаемый Посетитель!

Вы можете перечислить денежные средства на счет собственника квартиры без третьих лиц. Необходимо знать какие полномочия указаны в выданной вам доверенности. Вы можете попросить собственника квартиры оформить вам доверенность у нотариуса  с перечислением конкретных действий по перечислению денежных средств третьим лицам.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

0
0
0
0
Вячеслав Злоказов
Вячеслав Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург

Для передачи денег третьему лицу достаточно просто СМС. Но здесь еще может участвовать и налоговая, то достаточно письма в простой письменной форме, либо по электронной почте.

Что касается оплаты налога вместо него. Вы не являетесь налоговым агентом и денежные средства за другого человека в виде уплаты налога при продаже недвижимости должен оплачивать только сам владелец.

При этом налог составляет 13% и платиться при условии если собственник владел жилым помещением менее 3х лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Гражданское право
Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии
Пришло обращения от банка,с данным предложением. Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии. Хотелось бы понять стоит ли соглашаться,какие риски и как грамотно все закрыть при соглашении на данное предложение.
, вопрос №4097653, Давид, г. Иркутск
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Дата обновления страницы 04.01.2018