8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возобновить старое дело за обман

Мой муж в декабре 2011 года был осужден по статье ст.158 ч.3 п.в УК РФ, получил 2 года условно, потому что предоставил справку о моей беременности, щас сыну почти год, муж подает на развод, в связи с тем что мы ему не нужны, сыном не занимается, и не помогает. можно ли попросить возобновления старого дела, в связи с обманом? так как ребенок ему был нужен только чтобы не сесть в тюрьму

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Ксения.

«Возобновить» старое дело невозможна, да и вам нужно не это.

Вы вправе сообщить участковому по месту проживания вашего «бывшего практически) супруга и в суд, вынесший приговор, точные данные о его поведении. В совокупности с другими доказательствами они могут послужить сигналом о том, что осужденный ведет антиобщественный образ жизни и не встал на путь исправления. Тогда, почитав, что условный „испытательный“ срок, как вид наказания не достигает своей цели, суд может определить к отбытию реального наказания.

Однако подчеркну еще раз — сама по себе личная жизнь осужденного не может стать основанием для назначения реального срока; согласно Конституции РФ никто не вправе вмешиваться в личную жизнь человека и гражданина. Поэтому важна будет совокупность фактов и доказательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве, выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве,выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
, вопрос №4091096, Алена, г. Москва
686 ₽
Уголовное право
Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол
В ч.4 ст. 292 УПК говориться, что участник прений не в праве ссылаться на доказательства которые не рассматривались в суде. Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол допроса или чек, которые никак не затрагивались в судебных заседаниях вправе ли участник прений сослаться на них?
, вопрос №4090544, Андрей, г. Краснодар
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Может ли он в будущем подавать данные без указания старых ФИО?
Здравствуйте. Как правильно подать заявление на загранпаспорт ребенку 14 лет в следующей ситуации? Ребенку менялось отчество (установление отцовства) с исправлением актовой записи в ЗАГСе и новым свидетельством о рождении. Ребенок этого не знает. Есть еще не просроченный паспорт со старыми ФИО. Что будет, если я заполню заявление как на первичную подачу и не укажу смену ФИО? Работает ли тут принцип как при усыновлении? Может ли он в будущем подавать данные без указания старых ФИО?
, вопрос №4087882, Нэт, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2013