Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возобновить старое дело за обман

Мой муж в декабре 2011 года был осужден по статье ст.158 ч.3 п.в УК РФ, получил 2 года условно, потому что предоставил справку о моей беременности, щас сыну почти год, муж подает на развод, в связи с тем что мы ему не нужны, сыном не занимается, и не помогает. можно ли попросить возобновления старого дела, в связи с обманом? так как ребенок ему был нужен только чтобы не сесть в тюрьму

23 Августа 2013, 19:19, вопрос №186194 Ксения, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Ксения.

    «Возобновить» старое дело невозможна, да и вам нужно не это.

    Вы вправе сообщить участковому по месту проживания вашего «бывшего практически) супруга и в суд, вынесший приговор, точные данные о его поведении. В совокупности с другими доказательствами они могут послужить сигналом о том, что осужденный ведет антиобщественный образ жизни и не встал на путь исправления. Тогда, почитав, что условный „испытательный“ срок, как вид наказания не достигает своей цели, суд может определить к отбытию реального наказания.

    Однако подчеркну еще раз — сама по себе личная жизнь осужденного не может стать основанием для назначения реального срока; согласно Конституции РФ никто не вправе вмешиваться в личную жизнь человека и гражданина. Поэтому важна будет совокупность фактов и доказательств.

    23 Августа 2013, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats