8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от помещения общежития военнослужащим, подлежащим увольнению

Добрый день. Меня зовут Сергей. Бывший в/с по контракту РА. После того как состоялся приказ Командующего войсками о моём увольнении мне предложили комнату в общежитии, при этом я состою в очереди на жилищную субсидию. Я отказался от данного помещения по 3-ем причинам. 1. Подлежу увольнению. 2. Жилье не соответствует сан.нормам и нормам пож.безопасности. Требует капитального ремонта + кухня отсутствует как общая так и в предлагаемом помещении. 3. Помещение не оборудовано для проживания ребёнка инвалида. Не смотря на это Начальник ЦУРЖО посчитал мой отказ безосновательными и написал письмо командиру части и ТФО о том что я безосновательно отказался от предлагаемого жилья. На основании письма командир части издал приказ и ТФО прекратило мне выплату за поднайм. Возможно ли восстановить выплату или не стоит заморачиваться?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Предоставление служебного жилого помещения или выплата за поднаём предусмотрены только для действующих военнослужащих. Как следует из вопроса — вам предложили комнату в общежитии после издания приказа об увольнении, т.е. не в качестве служебного жилья, а в качестве меры государственной поддержки по обеспечению жилым помещением военнослужащего, уволенного с военной службы и имеющего необходимую выслугу лет (это подтверждается и состоянием в очереди на субсидию). Отказались — наверное Вы наверное правильно, поскольку приняв эту комнату — скорее всего утратили бы право на субсидию. А вот ускорить выдачу субсидии можно в судебном порядке..

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос закреплен
Социальное обеспечение
Я 1967 года рождения, хотела выйти на пенсию за 24 месяца, стаж 35 лет 6 месяцев, но я супруга военнослужащего
Я 1967 года рождения, хотела выйти на пенсию за 24 месяца, стаж 35 лет 6 месяцев, но я супруга военнослужащего , которая уволена в связи с переводом мужа на новое место службы, я не могла устроиться на работу, справку с военкомата предоставила, а сфр отказывает в пенсии. Стаж же непрерываеться, согласно статуса о военнослужащих.
, вопрос №4042833, Алла, г. Новосибирск
Земельное право
Как выяснилось позже помещение было на торгах, а его владелец банкрот
Добрый день! Выкупили бизнес озон, валберес. Переоформили аренду помещения. Как выяснилось позже помещение было на торгах, а его владелец банкрот. Договор аренды закончился, собственник еще не объявлялся. Но соседнему помещению уже сообщили, что всех выгоняют, новый собственник использовать под свои нужды. Можем ли мы подать в суд на человек, который продал нам бизнес и как-то отстоять свои права, компенсировать убытки на покупку бизнеса. Других помещений рядом нет для аренды По правилам пунктов мы не можем перевезти на более 500м
, вопрос №4086682, Воробьева Александра, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Приобретено нежилое помещении прибор учёта находится в соседнем нежилом помещении
Здравствуйте. Приобретено нежилое помещении прибор учёта находится в соседнем нежилом помещении. Договор со сбытовой компанией был у прежнего владельца, так же заключил и я. Хочу перенести прибор учёта в своё помещение. Стена смежная где он установлен. Как это сделать?
, вопрос №4086091, Андрей, г. Кострома
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня просрочка кредита 62тыс могут ли приставы забрать у меня жильё в общежитии где живу
Здравствуйте у меня просрочка кредита 62тыс могут ли приставы забрать у меня жильё в общежитии где живу
, вопрос №4085782, Гуринова Наталья викторовна, г. Иркутск
Военное право
Где эти документы сейчас - говорят официального отказа не пришло
Сын вместо срочной службы заключил контракт в июле 2021 на 2 года. В 2023 ему было отказано в увольнении на основании Указа Путина от сентября 2022 года. Сын подписал еще один контракт на 1 год, который заканчивается в августе текущего года (вернее заставили). Осенью прошлого года, от осознания что не уволится, начались психические расстройства. У меня есть ответы из Минобороны, Военной прокуратуры, самой части....где диагноз "Расстройство адаптации акцентуированной личности", собирались направить на ВВК, но ответы из всех возможных госпиталей "Нет мест..., ждите"....Собирались уволить по семейным обстоятельствам: у меня подозрение на рак (миома), у отца сына с которым мы в разводе уже 20 лет (инвалидность 3 степени по сердцу)...Комиссию собирали по этому вопросу и даже направили все документы на увольнение сначала в Киров потом В Москву....Где эти документы сейчас - говорят официального отказа не пришло..... Я хочу чтобы Вы написали этот рапорт если есть возможность найти исключительность.... Спасибо
, вопрос №4085599, Клиент, г. Ярославль
Дата обновления страницы 04.01.2018