Как быть, если нет возможности взять справку о доходах при работе неофициально?

Мой муж перебивается случайными заробатками .Не где справку брать о доходах и договара как быть в токой ситуации

Уточнение от клиента

Какой перечень документов можно предоставить в уфмс кроме справок 2ндфл

Уточнение от клиента

Просто в уфмс сказали что договор дарение это деньги прдаренные безвозмездно почему я как жена не имею права из подарить мужу чтоб он показал этим доход доя уфмс темболее мы жио сделали еще в янворе прошлого года .Обязательно надо предостовлять мой доход так как это мои личные

Уточнение от клиента

И как можно с одного региона отозвать документы в бругой регион

, Наталья, г. Москва
Иван Рассамахин
Юрист

Для подтверждения доходов иностранцу нужно предоставить документ о том, что у него есть доход в размере не менее 12 прожиточных минимумов региона, где находится ваш супруг.

Согласно п. 10 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ

один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (… справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета...)
Наталья
Клиент, г. Москва

Добрый день .Ссылаясь на этот закон у нас есть номер счета открытый и там достаточно суммы чтоб предоставить виуфмс они нам ответили что этот закон не действителен уже что в обязательном порядке мы должны предоставить справки 2ндфл а если есть номер счета то должны деньги быть под процентами и как минимум 700 тыс руб .И предложили вариант чтобы был договор наториально завериный договор дарения денег что я как жена ему подарила их .Договор у нас есть мы его сделали еще после того как он получил гражданство через две недели но уфмс говорят что я должна предоставить им свои справки о доходах .Хотя денежные подарки это безвозмездно почему если я ему их подарила я же

Наталья
Клиент, г. Москва

Это мои сбережения и я же им должна предостовлять мой доход

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Наталья!

При приеме сведений о доходах иностранных граждан органы УВМ регламентируются данным постановлением

Постановление Правительства РФ от 9 февраля 2007 г. N 91
«О порядке определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства»

пункт 6 данного постановления такой:

6. При расчете среднемесячного дохода иностранного гражданина и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина учитываются следующие виды доходов (за исключением выплат единовременного характера), полученные в денежной и (или) натуральной форме:
а) все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, осуществляемые работодателями;
б) средний заработок, сохраняемый в случаях, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;
в) оплата работ по договорам, заключаемым в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации;
г) выходное пособие, выплачиваемое при увольнении, компенсация при выходе в отставку, заработная плата, сохраняемая на период трудоустройства при увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников;
д) ежемесячные страховые выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;
е) доходы от использования имущества, принадлежащего на праве собственности иностранному гражданину и (или) члену семьи иностранного гражданина, к которым относятся:
доходы от реализации и сдачи в аренду (наем) недвижимого имущества (земельных участков, домов, квартир, дач, гаражей), транспортных и иных механических средств, средств переработки и хранения продуктов;
доходы от реализации плодов и продукции личного подсобного хозяйства;
ж) стипендии, выплачиваемые членам семьи иностранного гражданина, обучающимся по очной форме в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, научных организациях и духовных образовательных организациях, а также компенсационные выплаты указанным категориям граждан в период из нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям;
з) доходы от занятий предпринимательской деятельностью, включая доходы, полученные в результате деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства, в том числе хозяйства, осуществляющего деятельность без образования юридического лица;
и) доходы по акциям и другие доходы от участия в управлении собственностью организации;
к) алименты, получаемые членами семьи иностранного гражданина;
л) проценты по банковским вкладам;
м) ежемесячные выплаты работникам, направляемым в докторантуру.

Остались вопросы, кликните зеленую кнопку «Общаться в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону. И удачи вам!