Регистрация авто после покупки в салоне, из которого забрал его через неделю после заключения ДКП

Автомобиль приобрёл по ДТП 30.12.17. А забрал из салона 4.01.18 .по акту приёма передачи. С какого момента считать 10 дней для постановки на учёт ?

, Роман, г. Нижний Новгород

Роман, добрый день!

В соответствии с пунктом 3 Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются — владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с регулирующими таможенные правоотношения международными договорами и другими актами, составляющими право Евразийского экономического союза, и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Соответственно, исчисляется срок с даты приобретения согласно ДКП. У вас осталось 4 дня, поторопитесь!

С уважением, Мищенко А.М.