8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я вернуть деньги за неиспользованный ВПД?

Здравствуйте,я салдат срочной службы,в мае еду домой,планируюю лететь на самолёте за свой сщет,смогу ли я вернуть деньги за неиспользованый впд?Если да,то где и как?

, Дмитрий, г. Уссурийск
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Если Вы получите ВПД в воинской части, то Вам ничего не ввернут. Рекомендую любыми способами избежать получения ВПД. По прибытии домой и постановке на воинский учет подайте рапорт о возмещении денежных средств на проезд, указав, что ВПД Вам по месту службы не выдали по неизвестным Вам причинам, В таком случае Вам возместят проезд по стооимсти проезда в плацкартном вагоне поезда. Удачи. 

0
0
0
0
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Дмитрий! Вы можете обратиться к командованию части об оплате купленных билетов, представив их копии и др. документы по ПМО-200-2001.

Если же Вы не обратитесь до своего убытия из части, то тогда придется обращаться в военкомат по месту постановки на воинский учет (указанный в предписании).

И, соответственно, прилагаете документы для оплаты в соответствии с ПМО-200-2001 г.:

п. 85. «Лицам, имеющим право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, не получившим или не использовавшим воинские перевозочные документы, расходы возмещаются по фактически произведенным затратам, но не выше норм, установленных для соответствующих категорий воинских пассажиров.
Основанием для возмещения расходов в указанных случаях являются рапорт (заявление), документы, подтверждающие право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (предписание, отпускной билет, командировочное удостоверение с соответствующими отметками о пребывании в пунктах проведения отпуска <*> или служебной командировки, справка о пребывании в санатории, доме отдыха, госпитале и т.п.) и документы о произведенных расходах (проездные билеты, квитанции о доплатах, накладные, багажные и грузобагажные квитанции и др.), неиспользованные воинские перевозочные документы или справки, выданные на бланке требования формы 1, с указанием в нем, что льгота по проезду или перевозке личного имущества не была использована.».

При отказе в оплате придется решать вопрос в судебном порядке (что очень может быть).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотела снять коммерческое помещение в аренду, вчера оплатила риелтору и арендодателю деньги, но договор подписывать будем завтра Вернут ли мне деньги если я передумала?
Хотела снять коммерческое помещение в аренду , вчера оплатила риелтору и арендодателю деньги, но договор подписывать будем завтра Вернут ли мне деньги если я передумала?
, вопрос №4001629, Оля, г. Москва
Защита прав потребителей
Вернут ли мне деньги и можно ли расторгнуть договор?
Здравствуйте, я на вб взяла в рассрочку курс оплатила первый взнос сегодня окрылась первая платорма курса ,я бы хотела отказаться от этого курса что делать? Кому писать? Вернут ли мне деньги и можно ли расторгнуть договор?
, вопрос №4000859, Яна, г. Смоленск
Уголовное право
PromoCode=2071945, перевела 60000р, просят ещё перевести 100000 р, чтобы я смогла вывести свои деньги подскажите смогу ли я вернуть свои деньги?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, попалась на мошенников про бронированию отелей https://www2.ihghotel01.com/#/pages/register/index?promoCode=2071945, перевела 60000р,просят ещё перевести 100000 р, чтобы я смогла вывести свои деньги подскажите смогу ли я вернуть свои деньги?
, вопрос №4000320, Анна, г. Москва
Недвижимость
А я после суда смогу вернуть деньги с ТСЖ?
Добрый день. По квартире мамы,которой я пользуюсь образовалась задолженность.ТСЖ угрожало установкой заглушки если не оплатить всю сумму. Я внесла средства на счет. Но иск ТСЖ все равно рассматривают в суде. Мама против была оплаты. Может ли она участвовать в суде и не признавать погашение задолженности?А я после суда смогу вернуть деньги с ТСЖ?
, вопрос №4000082, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2018