8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требование предоставлять выписку из банковской карты при вахтовом методе работы?

Доброго времени суток.

Столкнулся с такой неприятной ситуацией. Работаю вахтовым методом, билеты на самолет покупаю сам, с дальнейшей передачей их в бухгалтерию для оплаты. Раньше сдавал только распечатанную маршрут-квитанцию электронного билета и посадочный талон от авиабилета. Теперь же требуют ко всему имеющемуся прилагать выписку банковской карты, по которой совершалась операция, для отчетности и мониторинга фактических расходов на авиабилеты. Правомерно ли со стороны работодателя требовать наличия такой выписки? Ведь в выписке содержатся и прочие расходы, которые я допустим не хочу показывать. Если не правомерно, на что я могу ссылаться?

Заранее, большое спасибо за ответ!

Показать полностью
, Салахов Марат, г. Уфа
Максим Комар
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Марат.

Из вопроса я понял, что в бухгалтерию вы предоставляете только распечатанную маршрут-квитанцию электронного билета и посадочный талон от авиабилета.

Поэтому бухгалтерия требует выписку с банковской карты как подтверждение фактической суммы расходов. Вам необходимо предоставлять кассовый чек. Из кассового чека будет видно какая сумма расходов была фактически произведена.

В случае предоставления вами чека к билету бухгалтерия не вправе требовать выписку по банковской карте (является банковской тайной) и вы вправе её не предоставлять.

Если бухгалтерия не возместит расходы, то вы вправе обратиться в суд за взысканием не выплаченных сумм и возмещением судебных расходов.

Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
4, Законно ли покинуть Россию 23 апреля?
Здравствуйте, я иностранный обучающий, я прекратил обучение, дата отчисления 10.4, дата приказа 3.4, я собираюсь улететь домой 23.4, Законно ли покинуть Россию 23 апреля?
, вопрос №4085469, Шань, г. Москва
Предпринимательское право
Может ли он осуществись такую банковскую операцию?
Самозанятый предприниматель решил отдать денежные средства, находящиеся на расчетном счета в качестве пожертвований в благотворительный фонд. Может ли он осуществись такую банковскую операцию? Подкрепить законом
, вопрос №4084580, Валерия, г. Москва
Социальное обеспечение
Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
Здравствуйте! У соседки погиб на СВО сын. У него остались жена и ребёнок 2 года. Про то какие выплаты им положены они не знают. Только то, что пишут в интернете. В военкомате говорили, что выплата будет 9 млн. рублей ( 3млн, 5 млн, и 1 млн).Очень долго не было никаких денег. Мать погибшего много раз писала обращения президенту.И вот в один день ей на счёт поступили деньги 5 млн рублей. Они не поняли что это за деньги: её часть или же это общая сумма на троих. Откуда был перевод тоже не понятно. Больше никаких переводов не было ни жене, ни сыну. Вопрос: должна ли была мать разделить эти 5 млн на троих? Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
, вопрос №4083870, Валентина, г. Череповец
Дата обновления страницы 04.01.2018