8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны действия судебного пристава

я задолжник алиментов на ребенка ни где не работаю. в поисках работы. плочу в месяц на алименты800рублей. у меня набежала задолжность 41691,76руб. У меня требуют оплатить штраф в размере 1500руб на адрес судебных приставов на основании п4.1 ст 28.2 Они мне объяснили что 800руб мало за это и штраф.

, Сергей, г. Саратов
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

все верно, все правильно.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

п.4.1 ст.28.2 КоАП РФ предусматривает, что В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Данная норма не содержит состав правонарушения, а регламентирует порядок составления протокола в отсутствие лица в отношении которого возбуждено дело об аминистративном правонарешении.

Уточните по какой статье вас привлекли приставы, вероятнее всего это ч.1 ст.17.14 КоАП РФ. За нисполнение законых требований судебногоприсава. Минимальная ответственность физ лица составляет 1000 рублей. если вас привлекают в первые то можете обжаловать постановление приставов в суде. Получали ли вы какие либо требования от приставов?

Опять же вам необходимо выяснить каким образом пристав расчитывал задолженность. Формулировка вмененного правонарушения "800 рублей мало" не является законной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Почему меняется судебный пристав?
Почему меняется судебный пристав? У меня за год уже четвертый судебный пристав
, вопрос №4023961, Анастасия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав накладывать арест на имущество физического лица в части выплаты пенсионного начисления - я пенсионер и что делать?
Может ли судебный пристав накладывать арест на имущество физического лица в части выплаты пенсионного начисления - я пенсионер и что делать???!
, вопрос №4023542, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав по ошибке перечислил в мою пользу алименты по ИП на закрытый счёт в банке, что делать?
Здравствуйте, судебный пристав по ошибке перечислил в мою пользу алименты по ИП на закрытый счёт в банке, что делать?
, вопрос №4021783, Анна, г. Сургут
Бухгалтерский учет
У меня такой вопрос, у моего работадателя есть зарплатные проект в Сбербанке, а у меня открытый счёт в Альфа банке, на мой счёт наложен арест судебным приставом
Добрый день. У меня такой вопрос, у моего работадателя есть зарплатные проект в Сбербанке, а у меня открытый счёт в Альфа банке, на мой счёт наложен арест судебным приставом. Бухгалтер не знает каким образом мне переводить зарплату и что указывать в платежной ведомости, что бы у меня удерживали только 50% судебные приставы из моей зарплаты.
, вопрос №4021036, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер сегодня у меня забрали авто судебные приставы которое был в залоге в банке с сотрудником банка
Добрый вечер сегодня у меня забрали авто судебные приставы которое был в залоге в банке с сотрудником банка но при этом не показали не решения суда и при это я негде не поставил свою подпись это законно
, вопрос №4020392, Рафис, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2012