Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Правомерны действия судебного пристава

я задолжник алиментов на ребенка ни где не работаю. в поисках работы. плочу в месяц на алименты800рублей. у меня набежала задолжность 41691,76руб. У меня требуют оплатить штраф в размере 1500руб на адрес судебных приставов на основании п4.1 ст 28.2 Они мне объяснили что 800руб мало за это и штраф.

28 Сентября 2012, 11:03, вопрос №18617 Сергей, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    все верно, все правильно.

    28 Сентября 2012, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    п.4.1 ст.28.2 КоАП РФ предусматривает, что В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

    Данная норма не содержит состав правонарушения, а регламентирует порядок составления протокола в отсутствие лица в отношении которого возбуждено дело об аминистративном правонарешении.

    Уточните по какой статье вас привлекли приставы, вероятнее всего это ч.1 ст.17.14 КоАП РФ. За нисполнение законых требований судебногоприсава. Минимальная ответственность физ лица составляет 1000 рублей. если вас привлекают в первые то можете обжаловать постановление приставов в суде. Получали ли вы какие либо требования от приставов?

    Опять же вам необходимо выяснить каким образом пристав расчитывал задолженность. Формулировка вмененного правонарушения "800 рублей мало" не является законной.

    28 Сентября 2012, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats