Нет оснований для обращения в суд и наказания работника, но потерпевший требует этого
Здравствуйте, работаю директором в школе. Один из моих работников, учителей, обратился к родителю ребенка на "ты", а не "Вы". Родитель потребовал извинений, учитель принес свои извинения. Однако родителю не понравилось поза и манера, в которой учитель извинился. Теперь он требует административного наказания работника, в противном случае, обращение в суд. Подскажите, каким образом я могу урегулировать спор до суда? Ведь оснований для наказания нет.
Однако родителю не понравилось поза и манера, в которой учитель извинился. Теперь он требует административного наказания работника, в противном случае, обращение в суд. Подскажите, каким образом я могу урегулировать спор до суда? Ведь оснований для наказания нет.
В действиях учителя нет никакого оскорбления родителя. И вы на учителя в рамках трудового законодательства наложить наказание дисциплинарное, но точно не административное. Поэтому пускай обращается в суд. Дело заведомо проигрышное для него