8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет оснований для обращения в суд и наказания работника, но потерпевший требует этого

Здравствуйте, работаю директором в школе. Один из моих работников, учителей, обратился к родителю ребенка на "ты", а не "Вы". Родитель потребовал извинений, учитель принес свои извинения. Однако родителю не понравилось поза и манера, в которой учитель извинился. Теперь он требует административного наказания работника, в противном случае, обращение в суд. Подскажите, каким образом я могу урегулировать спор до суда? Ведь оснований для наказания нет.

, Ирина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ирина.

Однако родителю не понравилось поза и манера, в которой учитель извинился. Теперь он требует административного наказания работника, в противном случае, обращение в суд. Подскажите, каким образом я могу урегулировать спор до суда? Ведь оснований для наказания нет.

В действиях учителя нет никакого оскорбления родителя. И вы на учителя в рамках трудового законодательства наложить наказание дисциплинарное, но точно не административное. Поэтому пускай обращается в суд. Дело заведомо проигрышное для него

1
0
1
0
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж
Однако родителю не понравилось поза и манера, в которой учитель извинился. Теперь он требует административного наказания работника, в противном случае, обращение в суд. Подскажите, каким образом я могу урегулировать спор до суда? Ведь оснований для наказания нет.

Здравствуйте!

Совершенно верно оснований для административного наказания работника (учителя) нет. Если он просит возложить на него административное наказание именно Вас, то Вы на это не правомочны (это Вы и сами знаете), поэтому единственное, что остается этому родителю это обращаться в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: нужно ли подавать в суд и исправлять ошибку в договоре купли-продажи?
Добрый день. Отец купил комнату в коммунальной квартире в СПб и живет в ней более 15 лет уже. В договоре купли-продажи, оформленным нотариусом, прописано, что он покупает 1/3 долю кв.(3 собственника), но также в договоре прописано номер и площадь комнаты. Эти номер и площадь комнаты в договоре соответствуют номеру и площади соседней комнаты по плану квартиры(площадь меньше на 0. 1 кв. м.), а не той, в которой живет отец. В свидетельстве о государственной регистрации права, в графе вид зарегистрированного права, указана общая долевая собственность(1/3). Вопрос: нужно ли подавать в суд и исправлять ошибку в договоре купли-продажи? Возникнут ли какие-то проблемы при продаже этой недвижимости в будущем, если мы не будем изменять договор купли-продажи? Кстати, в справке по форме №7(отдела вселения и регистрации учета граждан) указан правильный номер помещения, но площадь соседней комнаты.
, вопрос №4055963, Иван, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав арестовать счет ИП на основании Исполнительного производства и как снять арест?
Здравствуй! Имеет ли право судебный пристав арестовать счет ИП на основании Исполнительного производства и как снять арест?
, вопрос №4055331, Екатерина, г. Киров
Взыскание задолженности
Говорят по моему заявлению у них нет основания вернуть судебный приказ
Хочу забрать судебный приказ об удержании алиментов с работы мужа. Приказ отнесла сама без участия приставов. На его работе мне поясняют что я не могу забрать судебный приказ так как они его мне не могут отдать. На какой закон сослаться они сами не знают. Говорят по моему заявлению у них нет основания вернуть судебный приказ.
, вопрос №4054867, Тотоева, г. Краснодар
Раздел имущества
После развода, подарила машину сыну(совместному), бывший сначало обещал машину сыну, теперь просит признать сделку не действительной и 1/2 стоимости машины требует
Здравствуйте. После развода, подарила машину сыну(совместному), бывший сначало обещал машину сыну, теперь просит признать сделку не действительной и 1/2 стоимости машины требует
, вопрос №4054488, Ирина, г. Москва
Предпринимательское право
Ликвидация ООО, нужно ли создавать ликвидационную комиссии (в ООО ген.дир. И 3 работника)
Ликвидация ООО, нужно ли создавать ликвидационную комиссии (в ООО ген.дир. и 3 работника)
, вопрос №4053872, Юлия, г. Курчатов
Дата обновления страницы 05.01.2018