8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы особенности выхода в декрет, если я работаю на декретной ставке?

Добрый вечер

Подскажите пожалуйста,я работаю на декретной ставке,сотрудница написала заявление на отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет до 20.10.2020

Я забеременела

Могу ли я уйти в декрет,получив все выплаты как на обычной ставке или на декретной какие-то особенности?

Заранее благодарю

, Алена, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Алена.

Если с вами заключен срочный трудовой договор на время исполнения обязанностей временно отсутствующего работника на время отпусков по беременности и родам и по уходу за ребенком (ст.ст. 58, 59 ТК РФ), то с вами трудовой договор может быть расторгнут в день выхода основного работника на работу, что может произойти по желанию работника и до 20.10.2020 (ст. 79 ТК РФ).

Если вы до выхода на работу основного работника успеете уйти в отпуск по беременности и родам, а потом и по уходу за ребенком, то все выплаты будете получать в обычном порядке (ст. ст. 255, 256, 261 ТК РФ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
600 ₽
Семейное право
И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
Здравствуйте. Может ли девочка 11лет оговорить своего отчима в том,что он домогался ее. Так как он строго ее воспитывал,заставлял лучше учиться. И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
, вопрос №4097300, Валентина, Горловка
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 04.01.2018