8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы особенности выхода в декрет, если я работаю на декретной ставке?

Добрый вечер

Подскажите пожалуйста,я работаю на декретной ставке,сотрудница написала заявление на отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет до 20.10.2020

Я забеременела

Могу ли я уйти в декрет,получив все выплаты как на обычной ставке или на декретной какие-то особенности?

Заранее благодарю

03 января 2018, 15:46, Алена, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Алена.

Если с вами заключен срочный трудовой договор на время исполнения обязанностей временно отсутствующего работника на время отпусков по беременности и родам и по уходу за ребенком (ст.ст. 58, 59 ТК РФ), то с вами трудовой договор может быть расторгнут в день выхода основного работника на работу, что может произойти по желанию работника и до 20.10.2020 (ст. 79 ТК РФ).

Если вы до выхода на работу основного работника успеете уйти в отпуск по беременности и родам, а потом и по уходу за ребенком, то все выплаты будете получать в обычном порядке (ст. ст. 255, 256, 261 ТК РФ)

03 января 2018, 16:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли увольняться( при выходе в декрет), если работаешь по совместительству в той же организации что и основная
Здравствуйте. нужно ли увольняться( при выходе в декрет), если работаешь по совместительству в той же организации что и основная. Основная на 1 ст. И дополнительно 0.25. ( и с 0.25 ) говорят написать заявление на увольнение. Законно ли это? И отразится ли это на выплатах ежемесячных по ухожу за ребёнком.
26 октября 2020, 05:57, вопрос №2895424, Надежда, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Каков порядок увольнения при уходе в декрет, если заключен контракт на целевое обучение с отработкой?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какой порядок увольнения со стороны начальства, если я ухожу в декрет, находясь на декретной ставке? При этом, со мной был заключен контракт на целевое обучение, по которому я обязуюсь отработать 3 года.
05 октября 2019, 15:14, вопрос №2537251, Виктория Шилкина, г. Тамбов
1 ответ
Защита прав работников
Какова процедура сокращения работника, переведенного на декретную ставку?
Доброго времени суток! В компании сейчас меняется структура. Сокращаются ставки. Сейчас работаю на декретной ставке. Если мою ставку сокращают, могут ли меня уволить без сокращения, те заствить написать заявление по собственному? Если сокращение, то как правильно оно должно происходить? Заранее благодарю за ответ. С Уважением Наталья
20 декабря 2016, 01:41, вопрос №1479453, Наталья,
2 ответа
Корпоративное право
Каковы особенности выхода из состава учредителей ООО по собственной инициативе?
Участник общества с ограниченной ответственностью «Радар» решил продать свою долю в уставном капитале общества. В заявлении, поданном на имя исполнительного директора, он сослался на то, что не может своим трудом обеспечивать коммерческую деятельность общества. 1 каковы особенности выхода из состава учредителей ооо? 2 обязаны ли учредители ооо работать в обществе по трудовому контракту? 3 каким образом разрешается данная ситуация?
25 сентября 2016, 16:38, вопрос №1387977, катя, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить беременного сотрудника, который на декретной ставке?
Добрый день.Я нахожусь в отпуске по по уходу за ребенком до 3 лет.Ушла в декрет,находясь на декретной ставке "на время декретного отпуска работника".Работник уволился до истечения срока моего декрета.Сейчас я беременна второй раз. Могут ли меня уволить по истечении срока отпуска?уход во второй декрет предполагается в течение двух недель после окончания первого декретного отпуска.
13 марта 2016, 18:32, вопрос №1178444, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.01.2018