Как получить гражданство РФ проживающему в РФ 11 лет без удостоверяющих личность документов?

Г-н Армении 28 лет проживает на территории России более 11 лет,имеет русскую жену (официальный брак) и двое детей.на данный момент не имеет ни одного документа подтверждающего его личность.как жить на территории РФ и получить гражданство?

, Валерия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала надо бы восстановить внутрений паспорт гражданина Армении, можно попробовать это сделать через посольство Армении в РФ.

Если в браке уже более 3 лет, то гражданство РФ он сможет получить в упрощенном порядке за 6 месяцев. Для этого надо обращаться в управление по вопросам миграции по месту жительства.

Валерия
Клиент, г. Москва

В посольстве ему не дадут паспорт,т.к.нет военного билета

Марлен Аркадьевич Мартиросов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Имеется ли свидетельство о заключении брака?

В свидетельстве о рождении детей вы указаны как отец?

Валерия
Клиент, г. Москва

Да,все документы имеются

К сожалению мы находимся в Ростове-на-Дону, тем более, как показывает практика в Москве сложно сделать документы, в связи с большой бюрократией и коррупцией.

Однако, есть два пути:

Дистанционно, к примеру в режиме телефонного сопровождения.

Либо, мы можем вам помочь в Ростове-на-Дону, мы все вам обеспечим (принимающая сторона, работодатель и прочее).

Получение гражданства возможно в упрощенном порядке.

Если есть вопросы, то мы с радостью вам ответим.

Номер:

89094080645,  89287680874