8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли мошенничеством, если я выступаю номинальным директором фирмы?

На меня оформили фирму....ИП,И ЗА ЭТО ПООБЕЩАЛИ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЭННУЮ СУММУ ДЕНЕГ.ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ ФИРМЫ, ВЫПЛАТЫ ВСЕ ЧАЩЕ СТАЛИ РЕДКИМИ......ВОПРОС,СЧИТАЕТСЯ ЛИ ЭТО МОШЕЙНИЧЕСТВОМ, И ЧТО ГРАЗИТ МНЕ ПО ЗАКОНУ .....ДАННЫЙ ЧЕЛОВЕК В ДОБАВОК ЕЩЁ И ДОЛЖЕН ДЕНЬГИ ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАНЕЕ РАБОТУ

, Дмитрий, г. Хабаровск
Бештол Токаев
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В отсутствие мошеннических действий со стороны Вашего организатора норм карающих Ваши действия на данный момент УК РФ не предусмотренно. Другой вопрос отчисляются ли за Вас платежи в Пенсионный фонд РФ и ИФНС, как бы Вам не остаться должником помимо ваших так сказать редких выплат. А в остальном если вы не против того чтобы Вашим ИП управляло то или иное лицо, объективного состава преступления не.

0
0
0
0
Антон Матеуца
Антон Матеуца
Юрист, г. Хабаровск

Нет данные действия не считаются мошенничеством в случае если в результате ваших действий не было причинено ущерба каким либо лицам!

Для возврата денежных средств обратитесь к фактическому владельцу с просьбой выплатить задолженность предупредив человека о том, что в случае отказа он понесёт большие расходы в виде судебных расходов на оплату услуг юриста!

Также предупредите об административной ответственности за нарушение требований трудового законодательства! Штрафа очень большие!

Желаю вам удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Что, если я передам фирму ему полностью, но они не согласятся?
Здравствуйте, такая ситуация: связалась с аферисткой, сделали общий бизнес (магазин на валбериз), она сама бухгалтер нашего магазина, ее сын - директор, я - учредитель. Долгов на 43 000, блокировка налоговой на 21 000, говорит, что закроет эти долги уже очень много времени. Есть знакомая, на которую она оформила кредитов на 2 млн рублей. В данный момент я решила срочно выходить из учредителей (официально она меня увольняла, но как я понимаю это не имеет значения, и все долги официально на мне?). Данная особа также в любой момент может уехать из страны (выиграли гринкарту). Подскажите, какие мои дальнейшие действия? Идти в налоговую вместе с ее сыном? Какие документы нужны? Что, если я передам фирму ему полностью, но они не согласятся?
, вопрос №4074342, Елизавета, г. Москва
Трудовое право
Есть ли решение этого вопроса?
Здравствуйте, хочу узнать, привлекался ли я к уголовной ответственности и судим ли я, если летом 2019 года был суд по ст.30 и ст.158. Суд окончился по примирению сторон и в постановлении сказано, что потерпевший не захотел привлекать к уголовной ответственности. Спрашиваю это, потому что пытался устроиться на работу и не пропустила служба безопасности. Есть ли решение этого вопроса? Если да, то какое? Заранее благодарен.
, вопрос №4073881, Максим, г. Ковров
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста Считается ли продажа автомобиля доходом и удержатся ли алименты с продажи автомобиля?
Здравствуйте подскажите пожалуйста Считается ли продажа автомобиля доходом и удержатся ли алименты с продажи автомобиля? задолженности нету, но есть текущий платеж за детей. Спасибо)
, вопрос №4073749, Ислам Гизятчин, г. Уфа
Уголовное право
У коллеги есть право подписи документов за этого директора (просто право подписи)
Добрый день, в ООО есть директор, но он живет в другом городе и директор он номинальный. У коллеги есть право подписи документов за этого директора (просто право подписи) . Человек у которого есть право подписи будет увольнять и нужно передавать эти права, предлагают мне. Вопрос: Последствия в отношение меня если я буду исполнять эти обязанности и фирма к примеру возьмет обанкротится и окажется всем должна....?
, вопрос №4073380, Игорь, г. Москва
Семейное право
Изменится ли решение, если такого давления не было и ребенок больше привязан к отцу?
Белоусова обратилась в суд с иском к Белоусову о расторжении брака. В обоснование иска указала, что в браке с ответчиком состоит с 2000 г., имеется совместный ребенок — сын Борис, 2001 г. р. Однако совместная жизнь не сло-жилась, с сентября 2011 г. брачные отношения прекращены, семья фактически распалась, ее сохранение невозможно. Белоусов с иском о расторжении брака согласился и заявил встречные требования об определении места жительства сына с ним, поскольку ребенок достиг 10-летнего возраста, в настоящее время живет с отцом отдельно от матери и желает далее проживать с отцом. Белоусова встречный иск не признала, просит определить место житель-ства сына с ней. Суду пояснила, что Белоусов в собственности жилья не имеет,проживает на съемной квартире. Его работа связана с частыми командировка-ми. По своему характеру Белоусов несдержан, агрессивен, в присутствии ре-бенка допускал в отношении ее рукоприкладство, в связи с чем она обращалась в прокуратуру. Эти черты приводят и к конфликтным ситуациям в обществен-ных местах, в частности к драке в баре, после которой Белоусов был доставлен в госпиталь, а ребенок был вынужден находиться у посторонних людей. Так-же Белоусова считает, что мнение ребенка о проживании с отцом не является добровольным, а сформировано под воздействием отца, которого сын боится. Какие обстоятельства суд должен принимать во внимание при разрешении вопроса об определении места жительства ребенка? Какие доказательства по данному делу могут быть собраны и исследованы судом? Какое решение следует принять суду, если ребенок выразил свое мнение под давлением со стороны отца? Изменится ли решение, если такого давления не было и ребенок больше привязан к отцу?
, вопрос №4071646, Евгений, г. Ангарск
Дата обновления страницы 04.01.2018