Как составить ходатайство о снижении штрафа?

у мужа было ИП (частный извоз такси)остановили полицесйкие и наложили штраф из за того что надо проходить техосмотр 2 раза в год ,штраф 50 тысяч для нас эта сумма неподьемная

, харохордина, г. Барнаул
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для более детальной консультации желательно увидеть протокол о привлечении Вас к административной ответственности.

Так как согласно ст. 12.1. КоАП предусматривает штраф от 500 до 800 руб.

КоАП РФ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

2. Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Добрый день! Согласно закона штраф от 500 до 800 руб. Откуда у вас такакя сумма?

В ч.2 ст.12.1 КоАП РФ прописано:

«Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, влечет наложение административного штрафа в размереот пятисот до восьмисот рублей