Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Плата за кредит

В 2007 году я брал ипотечный кредит в банке. За выдачу кредита у меня взяли 1% от выданной суммы. Оказалось, что это было незаконно. Могу ли я сейчас вернуть эти деньги назад?

28 Сентября 2012, 10:26, вопрос №18612 Василий, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 777 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Нет.

    28 Сентября 2012, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Срок исковой давности истек. Но, если договор еще действует (например кредит взят на 5 лет) то можно попробовать

    28 Сентября 2012, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Казбанов Дмитрий

    Здравствуйте Василий! В соответствии с ч.1 ст.181 Гражданского Кодекса РФ срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки составляет три года. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки.

    В данном случае условие договра о взымании с Вас процентов от суммы кредита за его выдачу является ничтожной сделкой. Течение срока исковой давности началось с момента удержания данных денежных средств, поэтому такой срок уже истек.

    28 Сентября 2012, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats