Что делать, если купил некачественную бывшую в употреблении видеокарту?

Купил сегодня видеокарту по объявлению на авито. Сфотографировал человека вместе с коробкой. Договорились,что если вдруг чтото не так, он возвращает деньги,я ему видкокарту. Приехал домой. Виокарта неисправна. Звонил полдня продавцу. Он не отвечал. Вечером стал общаться через смс. Написал,что если меня что-то не устраивает я могу её перепродать,денег он не вернёт. Как мне поступить?

  • IMG_20180103_154225
    .jpg
  • Screenshot_2018-01-03-15-40-46-156_com.android.mms
    .png
  • Screenshot_2018-01-03-15-49-25-180_com.android.mms
    .png
  • IMG_20180102_124629
    .jpg
Уточнение от клиента

Скрины с его объявлением и телефонами имеются. Его фото с коробкой видеокарты и переписка смс

, Николай, г. Москва
Александр Зацепа
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте Николай.

Сделка была совершена устно? Никаких расписок, соглашений...?

Николай
Клиент, г. Москва

Сделка была устной, по смс он не отрицает факты продажи, писал с двух номеров

в данной ситуации, я считаю, Вы не сможете вернуть свои деньги, если только перепродадите приобретенную вещь. В таких случаях остается рассчитывать на порядочность продавца ИЛИ проверять сразу то, что Вы приобретаете как говорится «не отходя от кассы».