Какое наказание грозит за просмотр порнографических сайтов?

я захожу в интернет с телефона а мне высвечивается уведомление от МВД что за просмотр порнографических сайтов блокирован интернет и что нужно в течении 5 часов всё оплатить. А не то будет дело уголовное.!!! Скажите что мне делать мне страшно

, дима, г. Белгород
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
я захожу в интернет с телефона а мне высвечивается уведомление от МВД что за просмотр порнографических сайтов блокирован интернет и что нужно в течении 5 часов всё оплатить. А не то будет дело уголовное.!!! Скажите что мне делать мне страшно

Вам ничего платить не надо. Явно работают мошенники. За просмотр порнографии в российском законодательстве не предусмотрена ни административная, ни тем более уголовная ответственность.

В Вашем случае необходимо по данному факту обратиться в полицию.

Эдуард Пятахин
Адвокат, г. Тамбов

Здравствуйте. Бояться не надо, также как и платить. У Вас вирус. Обратитесь к специалистам, чтобы почистили телефон.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Попробуйте снова включить телефон.

Это мошенники.

МДВ такими вещами, как блокировка Интернета за просмотр порнографии, не занимается.

Ни в коем случае не отправляйте им деньги.

С уважением,

дима
Клиент, г. Белгород

что мне делать? я перезагружал телефон а оно не уходит

Дмитрий Базан
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий.
Это просто вирус. Просмотри порнографических материалов любого содержания в России не запрещен.

Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Дмитрий, вам не к юристам, а к прогрессистам надо,  такие вирусы они лечат, а юристы здесь не помогут.