Как правильно обжаловать решение суда после покупки дома?

Здравствуйте! 28 апреля 2017 года купили дом. Сделка была совершена, деньги за дом мы отдали в полном объеме сразу. Через две недели - 15 мая 2017 года подали заявление о приостановлении регистрации перехода права собственности, так как были скрытые дефекты (трещины), о которых не было сказано продавцом. 15 июня 2017 года пришло уведомление об отказе в государственной регистрации. Продавец сказал, что деньги не отдаст. Мы заказали независимую экспертизу дома, где нам ответили, что дом в аварийном состоянии и данный объект стоит рассматривать, как ветхое, аварийное жилье, и не может считаться пригодным к проживанию, при эксплуатации может представлять опасность здоровью и жизни людей. Процент износа составляет 65%. Суд нам отказал в расторжении договора и возврату нам денег за дом. Мы обратились с апелляционной жалобой в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Республики, и он тоже нам отказал. Суд был 20.09.2018.Наш адвокат была шокированна и удивлена этим решением, т.к все доказательства, аргументы и документы были в полном объеме на нашей стороне. Адвокат от нас отказалась, ссылаясь на то, что не знает что делать дальше. Подскажите, что можно еще сделать и куда обратиться? Все это дело мне кажется "шито белыми нитками", но в нашем городке, никто не хочет связываться с эти делом.

За ответ буду очень признательна и благодарна.

, Елена, г. Саранск
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В Вашем случае путь один-обращаться в вышестоящий суд, приводить доводы, обжаловать действия судьи, искать грамотного юриста. Здесь Вам вряд ли кто поможет, не видя документов и решений суда.