8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно обжаловать решение суда после покупки дома?

Здравствуйте! 28 апреля 2017 года купили дом. Сделка была совершена, деньги за дом мы отдали в полном объеме сразу. Через две недели - 15 мая 2017 года подали заявление о приостановлении регистрации перехода права собственности, так как были скрытые дефекты (трещины), о которых не было сказано продавцом. 15 июня 2017 года пришло уведомление об отказе в государственной регистрации. Продавец сказал, что деньги не отдаст. Мы заказали независимую экспертизу дома, где нам ответили, что дом в аварийном состоянии и данный объект стоит рассматривать, как ветхое, аварийное жилье, и не может считаться пригодным к проживанию, при эксплуатации может представлять опасность здоровью и жизни людей. Процент износа составляет 65%. Суд нам отказал в расторжении договора и возврату нам денег за дом. Мы обратились с апелляционной жалобой в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Республики, и он тоже нам отказал. Суд был 20.09.2018.Наш адвокат была шокированна и удивлена этим решением, т.к все доказательства, аргументы и документы были в полном объеме на нашей стороне. Адвокат от нас отказалась, ссылаясь на то, что не знает что делать дальше. Подскажите, что можно еще сделать и куда обратиться? Все это дело мне кажется "шито белыми нитками", но в нашем городке, никто не хочет связываться с эти делом.

За ответ буду очень признательна и благодарна.

Показать полностью
, Елена, г. Саранск
Дарья Полякова
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В Вашем случае путь один-обращаться в вышестоящий суд, приводить доводы, обжаловать действия судьи, искать грамотного юриста. Здесь Вам вряд ли кто поможет, не видя документов и решений суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии
Здравствуйте! Мне нужна помощь. Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии .
, вопрос №4095407, Ольга, г. Братск
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Налоговое право
Либо только через 3 года после покупки?
Могу ли я получить налоговый вычет за 2021.2022 и 2023 года если квартиру купил в 2024? Либо только через 3 года после покупки?
, вопрос №4093851, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.11.2018