Что указывать в расчете, если нет работников, но есть председатель НКО?

Среднесписочная численность: нету работников но есть председатель (НКО), что указывать в расчете? Работники есть или нет?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Елена Кусая
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Иван! Если председатель НКО не трудоустроен по трудовому договору, то в отчете о среднесписочной численности ставится ноль работников. Ноль проставляется в этом отчете даже в том случае, когда председатель работает по гражданско-правовому договору и уж тем более ставится ноль, если он вообще работает безвозмездно. Однако, в отчете по стажу СЗВ-М нужно указывать председателя НКО в обязательном порядке, даже если он не трудоустроен