Имеют ли право лишить выплаты заработной платы, в случае болезни?

За 2 дня до праздников получила черепно мозговое сотрясение, в больницу не легла, показала справку начальнику, работать осталась, т.к было возражение искать замену, никто не согласился работать каждый день, ибо график 3/1 во время работы стало плохо, сильно кружилась голова, рвота на протяжении всего рабочего дня, вечером не смогла больше терпеть и ушла с рабочего места, сказав администратору что очень плохо, последовал ответ что лешение з/п. Имеют ли право лишить з/п?

, Катерина, г. Муром
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Если Вы устроены официально, то лишить Вас заработной плат никто не может. Та бумага которую Вы подписали, не имеет никакой силы, не переживайте. В сложившейся ситуации оформляйте больничный, уведомите Работодателя, что находитесь на больничном, и выходите на работу, только после того как полностью вылечитесь. Если не выплатят зарплату, жалуйтесь в Трудовую инспекцию Вашего города. Удачи в разрешении Вашего вопроса.