Как получить расчет, если я уволилась 4 месяца назад?

в августе я уволилась с работы прошло 4 месяца.только сейчас я узнала что можно получить рассчет.не поздно ли уже? отработала я 7 лет.

, варя, п. Тура
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Нет,  сроки вами не упущены. Поэтому требуйте расчет, если не дадут — обращайтесь в суд

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении
Дмитрий Никитин
Юрист

Работодатель ОБЯЗАН выдать полный расчёт в день увольнения.

Вот выписка из ТК: Трудовой кодекс Российской Федерации ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ Раздел VI. ОПЛАТА И НОРМИРОВАНИЕ ТРУДА Глава 21. ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА Статья 140. Сроки расчета при увольнении При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Нет, срок не упущен.

Удачи.