8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получать переводы от физ лиц и при этом не иметь их подписи на актах?

Добрый день . Создаю и продвигаю сайты по всей РФ. У меня ип (6% налогна прибыль ).

Вопрос.

Как мне работать с физ лицами по всей России и получать от них платежи по безналичному расчёту?

Основная проблема - это подписанние актов выполненных работ и счетов. Так как платежи каждую неделю, а клиентов не мало и они разбросаны по РФ - как быть? Ну не мататься же к каждому физику которому я оказываю услуги? Подскажите пожалуйста выходы из этой ситуации.

Как получать переводы от физ лиц и при этом не иметь их подписи на актах.

, Денис Иванов, г. Ростов-на-Дону
Олег Курданин
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

если у вас 6 % то платите вы налог от всех полученных на счёт суммам

Вам не надо доказывать налоговой получение дохода, вам придётся доказать что деньги пришедшие на счёт не являются доходом

Но такого вопроса не стоит в вопросе

Акты выполненных работ нужны не налоговой, а вам для доказывания отсутствия претензий со стороны Заказчика. Ваши разбирательства с Заказчиками налоговую не интересует.

0
0
0
0
Вячеслав Злоказов
Вячеслав Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург

Для того, чтобы не бегать за клиентами необходимо в договор внести следующую запись. 

В случае если заказчик услуги оплатил всю сумму по договору, а также в течение 10 дней не направил в адрес Исполнителя претензию о ненадлежащем качестве товара (услуги), то стороны считаю, что договор исполнен сторонами надлежащим образом и в полном объеме.

Что касается взаимоотношения с налоговой, то их вообще не интересует договорные отношения. Лишь доходы и уплаченные налоги в срок и в полном объеме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 03.01.2018