Продлеваются ли выходные, если есть больничный на 1 и 2 января?

Добрый день! У меня больничный приходится на 1 и 2 января. Мне выходит на работу 9 января или выходные продлеваются?Спасибо

, Лариса, г. Москва
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Лариса. Если человек болеет в праздничный или выходной день, эти дни болезни другими днями отдыха не компенсируются. Вам нужно выходить на работу 9 января. Всего Вам доброго.