Хозяйка квартиры забрала плату за аренду жилого помещения, а теперь выселяет

Здравствуйте! Мы с моим гражданским мужем 08-2017г. искали квартиру под найм. До этого проживали у Опекуна моего, (Старенькая бабушка). К бабуле приходит знакомая.Они разговорились.Бабушка сказала что мы ищем жилье. Знакомая сказала "я как раз сдаю жилье, и если они хотят могут придти,посмотреть".Мы договорились 26.08.2017г о том что-бы придти и посмотреть. Мы встретились. Посмотрели. Квартира абсолютно без ремонта, кухонной посуды, без телевизора, без антенны даже. Хозяйка квартиры сказала если Вас это устраивает можете съехать, я прошу единственное сделать ремонт. (ремонт не являлся обязательным условием договора,это было наше добровольное желание). Мы согласились т.к и к садику ближе( есть ребенок 3 года), школа близка, магазин и т.д. Мы перенесли вещи 27.08.2017г. помыли квартиру, сделали небольшой дизайн(украсили личными вещами),постирали ковер,избавились от пыли, разложими вещи и ушли т.к плату за квартиру мы обещали внести 28.08.2017г. На следующий день мы вселились в квартиру, хозяйка квартиры взяла деньги в размере 7000р, списала счетчики забрала показание себе и ушла. И тут началось такооое! Я, муж,ребенок сидим смотрим фильм по личному ноутбуку и начинаем чесаться. А когда включили свет просто оболдели. В квартире проживают клопы!!!!!!! В наших личных вещах клопы. Мы позвонили на следующий день хозяйке квартиры и сообщили о них. Она удивилась и сказала быть такого не может вы все придумали! Мы хотели уйти из квартиры, но не могли т.к клопы проели все вещи. Через несколько дней пришла хозяйка квартиры, мы показали ей свои укусы, показали клопа пойманого и живого. Хозяйка сказала травите ребята. Мы вызвали службу травли клопов "Геодез".заплатили 2100р. Служба потравила их. Но перед тем чем травить и делать обработку нужно подготовить помещение, диван выкинуть и все выкинуть где есть подозрение на гнездо клопов. Хозяйка сообщили она сказала делайте что хотите, устраните их. Мы выкинули диван, свою подушку,одеялку,наволочку,пододеяльник, несколько детских вещей. Все шкафы,диваны,тумбы нужно отодвинуть от стен 20-30 см. Мы отодвинули,а шкаф-стенка тяжелый,но мы и его кое-как отодвинул. Сделали обработку, она не помогла!"Мы били предупреждены что клопы начнут активность еще сильнее т.к чувствуют смерть".Клопы атаковали. Прошел месяц,клопы не исчезли хотя по идеи и описанию службы геодез "2 недели и они исчезнут"! Мы вызвали повторно службу(по гарантии максимум травли дается еще 1 раз).Мы провели повторную обработку.И повтор не помог. Все это время хозяйка квартиры не предпринимала никаких действий в травле и т.д. Мы лежали с мужем и заметили как клопы постоянно лежут именно из одного шкафа(Часть от шкафа-стенка).В других шкафах-стенка не было сильной активности клопов. Мы выкунули часть от стенки(1 часть из 5).Шкаф советский старый.Сделан из ОСБИ,и покрыт Шпоном(точное название незнаю). Пришла за кварплату брать деньги,и увидела что шкафа нет. И начала кричать "Какое Вы имели право его выкинуть??","Вы его продали?","Да,он из настоящего дуба,и новый!". Покричала взяла деньги и ушла. Приходит через 2 дня в слезах и кричит "собрались и пошли вон от сюда". Я говорю ей "Мы-же заплатили деньги за проживание." Хозяйка на что ответила "Я взяла за коммунальные услуги"(предворительно их не посчитав при нас). Мы сказали что послужило вашим агрессивным действием?? Хозяйка сказала что шкаф нельзя было выкидывать. Я говорю ей "Вы-же сами сказали устраняйте как хотите и выкидывайте что хотите" Она сказала я согласилась на диван только,а шкаф нет,и стенку не соглашалась двигать. Я сказала "Но стенки больше нет и зачем кричать когда можно все мирно решить".После чего хозяйка взяла кошку нашу и кинула кошку в меня,подошла ко мне и начала хвататься за мою одежду с криками "Я сказала уходите и точка". Мы согласились уйти и сказали верните нам наши вещи,или заплатите за них.Т.к клопы ваши,и проели наши вещи,и переехать куда либо с этими вещами мы не можем,т.к клопы спокойно переносятся из одного помещения в другое прицепляясь к вещам.Хозяйка сказала ничего незнаю .Идите вон. Срок дала 1 день. Мы вызвали милицию и хозяка написала заявление о том что мы украли у нее стенку.. Что нам делать???И как быть в такой ситуации??

-

Уточнение от клиента

кстате договора мы не заключали,т.к.хозяка поросила нас не говорить что мы снимаем квартиру что-бы не платить за нас налог определенный и в случае чего представиться ее знакомыми.

, Елена, г. Астрахань
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

напишите на хозяйку заявление и изложите эти обстоятельства

В следующий раз необходимо заключать договор письменно с указанием получаемого имущества

Клопов можно вытравить самим — есть описание в интернете

Вы вправе также сообщить в налоговую обстоятельства сдачи квартиры и не оплаты налогов

Елена
Клиент, г. Астрахань

Клопов мы допустим вытравим,но что нам делать с хозяйкой квартиры??? Имеет ли она право нас выселить, сколько времени нам дается на выселение? А так-же что делать с нашими вещами?

принудить хозяйку исполнить условия Вы не сможете — нет договора, а применение насилия запрещено законодательно

Вам необходимо освободить помещение

Для возврата оплаты Вы можете обратиться в полицию о преступных действиях хозяйки, а также в налоговую об уклонении хозяйкой от уплаты налогов