Продал авто несколько лет назад, а его не перерегистрируют и штрафы приходят мне

Здравствуйте, продал своё авто по рукописному договору несколько лет назад но авто на учёт не поставили и она гуляет по рукам а штрафы приходят мне, неужели мне всё оплачивать и снимать с учёта?

, Олег, г. Новосибирск

Здравствуйте, Олег. Прежде всего, Вы можете самостоятельно снять с учёта транспортное средство, представив договор в простой письменной форме и акт приёма передачи его.

Относительно штрафов- обжалуйте. Судебная практика по данной ситуации устоявшаяся.

Олег
Клиент, г. Новосибирск

Снять с учёта не могу ибо утерян договор