Выплаты по рождению ребенка, если отец выплачивает алименты другому ребенку

Я ЖДУ РЕБЕНКА. СТОЮ НА БИРЖЕ ТРУДА ПО БЕЗРАБОТИЦЕ. ТАМ ДО 30 НЕДЕЛЬ ПЛАТИЛИ ОКОЛО 6000 . С 30 НЕДЕЛИ ОСТАНОВИЛИ. ПОЖИВАЮ С ГРАЖДАНСКИМ МУЖЕМ. ОН ОФИЦИАЛЬНО ТРУДОУСТРОЕН НА РАБОТЕ. ЕГО ЗАРАБОТОК СОСТАВЛЯЕТ 12000. НО 50% ВЫСЧИТЫВАЮТ В СЧЕТ ПОГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖНОСТИ ПО АЛИМЕНТАМ НА ДОЧЬ ОТ ПЕРВОГО БРАКА. КАК ЛУЧШЕ ОФОРМИТЬ ДЕНЕЖНЫЕ ВЫПЛАТЫ,НА РЕБЕНКА КОТОРЫЙ РОДИТЬСЯ В ФЕВРАЛЕ? МОГУТ ЛИ ЭТИ ДЕНЬГИ ТОЖЕ СПИСАТЬ В СЧЕТ АЛИМЕНТОВ?

, ИНАРА, г. Иркутск
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

не могут — это не доходы отца а социальное пособие ребёнка

Приставы могут произвести арест денедных средств, находящихся на свету плательщика алиментов

Для упрощения необходимо не допустить поступления на счёт плательщика социальных выплат

Если арест все таки произойдёт, то можно обратиться в суд с указанием о принадлежности денежных средств не к понятию дохода и имущества плательщику, к понятию социальной выплаты ребёнка