8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты по рождению ребенка, если отец выплачивает алименты другому ребенку

Я ЖДУ РЕБЕНКА. СТОЮ НА БИРЖЕ ТРУДА ПО БЕЗРАБОТИЦЕ. ТАМ ДО 30 НЕДЕЛЬ ПЛАТИЛИ ОКОЛО 6000 . С 30 НЕДЕЛИ ОСТАНОВИЛИ. ПОЖИВАЮ С ГРАЖДАНСКИМ МУЖЕМ. ОН ОФИЦИАЛЬНО ТРУДОУСТРОЕН НА РАБОТЕ. ЕГО ЗАРАБОТОК СОСТАВЛЯЕТ 12000. НО 50% ВЫСЧИТЫВАЮТ В СЧЕТ ПОГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖНОСТИ ПО АЛИМЕНТАМ НА ДОЧЬ ОТ ПЕРВОГО БРАКА. КАК ЛУЧШЕ ОФОРМИТЬ ДЕНЕЖНЫЕ ВЫПЛАТЫ,НА РЕБЕНКА КОТОРЫЙ РОДИТЬСЯ В ФЕВРАЛЕ? МОГУТ ЛИ ЭТИ ДЕНЬГИ ТОЖЕ СПИСАТЬ В СЧЕТ АЛИМЕНТОВ?

, ИНАРА, г. Иркутск
Олег Курданин
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

не могут — это не доходы отца а социальное пособие ребёнка

Приставы могут произвести арест денедных средств, находящихся на свету плательщика алиментов

Для упрощения необходимо не допустить поступления на счёт плательщика социальных выплат

Если арест все таки произойдёт, то можно обратиться в суд с указанием о принадлежности денежных средств не к понятию дохода и имущества плательщику, к понятию социальной выплаты ребёнка 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2018