Снятая судимость приравнивается к первой ходке?
Максимальное наказание для первохода от максимума статьи? Снятая судимость приравнивается к первоходу?
, Алексей, г. Москва
Федор Миндзар
Снятая судимость не влечет правовых последствий судимости в уголовно правовом смысле согласно
«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 20.12.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018)УК РФ Статья 86. Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.