Как оформить ущерб при данных обстоятельствах?

Пьяный водитель уснул за рулём, вылетел на встречку я ушёл от лобового, но он таки меня перевернул. У него недейсвительная страховка, в таком случае ущерб выплачивает виновный, но нужно грамотно всё оформить. У меня особо брать с машины нечего, восстанавливать будет дороже чем она стоит, поэтому хочу просто денег

, Леонид, пгт. Нижнеангарск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Леонид! Да в Вашем случае нужно будет взыскивать в судебном порядке причиненный Вам ущерб.Если нужна помощь либо консультация по данному вопросу можете обратиться ко мне в чат и я Вам все разъясню.Так же если нужно составить судебно процессуальные документы окажу содействие в этом. Вы правильно сказали что нужно все грамотно оформить, чтобы в судеб не было вопросов по взысканию с винвника материального ущерба.