Предусмотрены ли стимулирующие выплаты в школе?

Здравствуйте. У нас в школе возник спорный вопрос. Вожатая работает на-полставки. По оценочному листу она может набрать максимум 50 баллов, если бы работала на полную ставку. В прошлом году она набрала 30 баллов. И член комиссии сделал вывод: раз она работает на полставки, значит она может набрать только 25 баллов. И ей дали только половину от максимально возможного. Но некоторые члены комиссии считают, что раз она раблтаетэна полставки, то она должна получить половину от набранных ею баллов, а не половину от возможных. То есть -она должна от своих 30 получить -15 баллов. Некоторые учителя работая на 1.5 ставки не могут набрать 30 баллов. Помогите, пожалуйста, разобраться. На какой закон надо нам опираться . Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

Балы влияют на размер премии

Вы же ведёте речь о расширении зоны обслуживания статья 60.2 ТК РФ

Необходимо подать заявление о согласии на выполнение дополнительной работы. Работодатель издаёт приказ о поручении вам дополнительной работы с указанием на размер оплаты. По результатам работы ведётся табель выполнения этой работы.

Если таких документов нет, то Вами осуществляются пожертвования в пользу работодателя путём оказания дополнительных услуг.

Пожертвования подразумевают безвозмездность, без возможности требований оплаты за полученный работодателем дар от вас ст.582 ГК РФ