Может ли МФО предоставить рефинансирование займа и на каких условиях?

здравствуйте ! хочу обратиться в свои мфо попросить рассрочку.на какой срок могут предоставить.?

, Елена, г. Оренбург
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В данном случае предоставление рассрочки это право МФО, а не обязанность, поскольку

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Поэтому Все будет зависеть от того, как Вы обоюдно договоритесь

С уважением  Евгений Беляев.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.

Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена. Предоставление рассрочки это право, а не обязанность МФО. Могут дать, а могут отказать, всё на их усмотрение. Рассрочку можно получить в судебном порядке, если подадут на Вас в суд.