Могу ли я обвинить таксиста в краже телефона и понесу ли я ответственность?

Ехал в такси,телефон был у меня,вышел из такси, больше телефон не видел.Могу ли я обвенить таксиста в краже,и понесу ли я ответственность если обвиню таксиста в краже?

, Магомед, г. Нефтекумск
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

вы можете в заявлении в полиции не указывать кого вы подозреваете. Вам достаточно указать олстоятельства случившегося.