Как начисляют северную надбавку в колонии поселения?

Мой муж находится в местах лишения свободы, в колонии-поселении в Верхнем Чове, г. Сыктывкар Республика Коми. Работает там уже 1,5 года, сам он проживает в Республике Коми уже давно, больше 20 лет. Северные надбавки ему не платят, сказали, что не положено. Правда ли это?

, Наталия Демьянович, г. Ярославль
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

положено

Защита трудовых прав осуждённых подлежат защите в суде

Вам необходимо обратиться в суд о взыскании недоплаченной заработной платы

Будет ли это делать осуждённый, не уверен