8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если ЖКХ до сих пор использует недействующий код?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. На сколько я знаю валюта с кодом 810 уже давно аннулирована, сейчас в России существует только один код валюты, это 643 RUB. Но квитанции об оплате ЖКХ и многое другое, например: чек об оплате картой, кредит или ипотека, все они используют 810 код. Который не существует. По факту я не могу платить за ЖКХ той валютой которая прописанна в квитанции. Если я напишу заявление с требованием провести конвертации в соотвецтвии 1/1000 и платить за коммунальные услуги не пять ТЫСЯЧ рублей, а просто пять рублей. Должны ли они это делать и как поступить в общем. Самое что интересное что в банках даже не возможно открыть счет с кодом валюты 643.

Показать полностью
, Алексей, г. Екатеринбург
Олег Курданин
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

если Вы так хорошо разобрались с кодами валют, хотелось бы отметить, что упустили главное — квитанция на оплату не является обязательным счетом на оплату и не является вообще документом.

Ваше право его платить или не платить. Поэтому размышления о том сколько поатить не имеет значения.

Желаем указать что в Израиле такие квитанции приходят постоянно, но при судебных разбирательствах  суд указывает, что такие действия нельзя признать преступлением, поскольку никаких угроз и насилия к плательщикам не применяется. На усмотрение плательщика — он может платить или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Что делать если мы уже не хотим разводиться?
Добрый день, подала на развод, нас развели по решению суда, т.к. есть 2 несовершеннолетних детей. Решение суда не забирали и в загс за свидетельством о расторжении брака не ходили,передумали разводится. Наш брак расторгнут или нет? Что делать если мы уже не хотим разводиться?
, вопрос №4051504, Мария Поперёкова, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Подскажите что делать если мировой судья отказывается принимать заявление на развод
Здравствуйте. Подскажите что делать если мировой судья отказывается принимать заявление на развод
, вопрос №4051175, Ирина, г. Москва
700 ₽
Уголовное право
Что делать, если все-таки со мной не свяжется следователь?
Здравствуйте. Приехала из Лнр в Ростов-на-Дону на пару дней. На автовокзале познакомилась с парнем, через день позвала в гости на съёмную квартиру. Он приехал, побыл минут 20 и вышел в магазин и пропал. Через пару часов я обнаружила, что пропали деньги из сумки ( около 60.000) , а вместо них лежали деньги из банка приколов, то есть не настоящие. Я вызвала полицию, они сняли отпечатки с поверхностей, но не сняли отпечатки с сумки и не изъяли её. Так-же они не дали мне никакого документа о том, что приняли мое заявление.Полицейские сказали, что со мной свяжется следователь. Прошло 4 дня , но со мной никто не связался. Вопрос - в течении какого времени он должен со мноц связаться? Могу ли я забрать заявление? Что делать, если все-таки со мной не свяжется следователь? У меня маленький ребенок и ездить на суды и тп для меня очень проблематично. Я прекрасно понимаю, что отчасти я сама виновата, что позвала мало знакомого мужчину в кв, но и понимаю, что он осознанно шел меня грабить. У него был пистолет, просто показал кабуру. Но и ограбил он меня за пару минут, пока я отлучалась в туалет. Спасибо
, вопрос №4051014, Виолетта, Луганск
Семейное право
Что делать если бывшая жена все делает чтоб я не общался со своей дочерью, телефон забрала у дочери и везде
Что делать если бывшая жена все делает чтоб я не общался со своей дочерью,телефон забрала у дочери и везде заблокировала и мне говорит что я неотец и ее сожитель отец ее и дочка меня забыла и не хочет меня знать.
, вопрос №4050682, Денис, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, что делать если сельский совет позвонил и сказал "явиться в военкомат для сдачи анализов" обязан ли явиться в военкомат если сельский совет не дал повестку под роспись?
Здравствуйте, что делать если сельский совет позвонил и сказал "явиться в военкомат для сдачи анализов" обязан ли явиться в военкомат если сельский совет не дал повестку под роспись? Мне уже скоро 19 лет я уже проходил комиссию, я в курсе что нужно проходить 2 раза, но должен ли я проходить её без повестки под расписку?
, вопрос №4050561, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2018