Что делать, если ЖКХ до сих пор использует недействующий код?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. На сколько я знаю валюта с кодом 810 уже давно аннулирована, сейчас в России существует только один код валюты, это 643 RUB. Но квитанции об оплате ЖКХ и многое другое, например: чек об оплате картой, кредит или ипотека, все они используют 810 код. Который не существует. По факту я не могу платить за ЖКХ той валютой которая прописанна в квитанции. Если я напишу заявление с требованием провести конвертации в соотвецтвии 1/1000 и платить за коммунальные услуги не пять ТЫСЯЧ рублей, а просто пять рублей. Должны ли они это делать и как поступить в общем. Самое что интересное что в банках даже не возможно открыть счет с кодом валюты 643.

, Алексей, г. Екатеринбург
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

если Вы так хорошо разобрались с кодами валют, хотелось бы отметить, что упустили главное — квитанция на оплату не является обязательным счетом на оплату и не является вообще документом.

Ваше право его платить или не платить. Поэтому размышления о том сколько поатить не имеет значения.

Желаем указать что в Израиле такие квитанции приходят постоянно, но при судебных разбирательствах  суд указывает, что такие действия нельзя признать преступлением, поскольку никаких угроз и насилия к плательщикам не применяется. На усмотрение плательщика — он может платить или нет.