Какой предусмотрен порядок взыскания алиментов c должника?

Здравствуйте. Я являюсь взыскателем и с должника на сайте должников сняли сумму но я её не получил. Сделал запрос в гос услуги и мне пришло вот это Операция: Начисление, Дата проводки: 20.12.2017, Сумма: -178171.12, Тип назначения суммы: Основной долг. Что это означает? Спасибо

, Денис, г. Красноярск
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Денис.

Я являюсь взыскателем и с должника на сайте должников сняли сумму но я её не получил. Сделал запрос в гос услуги и мне пришло вот это Операция: Начисление, Дата проводки: 20.12.2017, Сумма: -178171.12, Тип назначения суммы: Основной долг. Что это означает? Спасибо

Это, скорее всего, значит, что денежные средства по исполнительному производству поступили на счет Отдела судебных приставов. Которые обязаны перечислить денежные средства на счет взыскателя.

Успехов!

Денис
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ! Максим можно ещё вопрос? Почему на сайте http://r24.fssprus.ru сняли с должника 125000 а на портале гос услуг -178171.12р ? Не одной из этих сумм мне не поступало. Я получаю на ребенка алименты. Мать лишена род.прав. Получается сумма ушла в карман приставам?

Здравствуйте, Денис.

Спасибо за ответ! Максим можно ещё вопрос? Почему на сайте http://r24.fssprus.ruсняли с должника 125000 а на портале гос услуг -178171.12р? Не одной из этих сумм мне не поступало. Я получаю на ребенка алименты. Мать лишена род.прав. Получается сумма ушла в карман приставам?

Невозможно точно ответить на Ваш вопрос, не ознакомившись с документами. Могу предположить, что имеют место какие-либо сбои, неточности в информации на сайтах. В данном случае рекомендую обратиться непосредственно к приставу-исполнителю, который занимается Вашим исполнительным производством. Пристав обязан предоставить для ознакомления материалы исполнительного производства.

Успехов!

Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

сайт должников — это наверное сайт службы судебных приставов.

Непонятно только какую Госуслуги вы заказали и на что получили ответ

После взыскания с должника денег — деньги поступают на счёт судебных приставов.

Далее пристав выносит постановление о распределении взысканных денежных средств, а затем Бухгалтерия приставов осуществляет перечисление денежных средств на счёт взыскателя, если взыскатель предоставил счёт приставу, а пристав донёс данные счета до бухгалтерии службы приставов.

Желательно написать запрос в адрес приставов с повторным напоминанием данных своего счёта, если вы им его уже сообщали.