8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен порядок взыскания алиментов c должника?

Здравствуйте. Я являюсь взыскателем и с должника на сайте должников сняли сумму но я её не получил. Сделал запрос в гос услуги и мне пришло вот это Операция: Начисление, Дата проводки: 20.12.2017, Сумма: -178171.12, Тип назначения суммы: Основной долг. Что это означает? Спасибо

, Денис, г. Красноярск
Максим Комар
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Денис.

Я являюсь взыскателем и с должника на сайте должников сняли сумму но я её не получил. Сделал запрос в гос услуги и мне пришло вот это Операция: Начисление, Дата проводки: 20.12.2017, Сумма: -178171.12, Тип назначения суммы: Основной долг. Что это означает? Спасибо

Это, скорее всего, значит, что денежные средства по исполнительному производству поступили на счет Отдела судебных приставов. Которые обязаны перечислить денежные средства на счет взыскателя.

Успехов!

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ! Максим можно ещё вопрос? Почему на сайте http://r24.fssprus.ru сняли с должника 125000 а на портале гос услуг -178171.12р ? Не одной из этих сумм мне не поступало. Я получаю на ребенка алименты. Мать лишена род.прав. Получается сумма ушла в карман приставам?

Здравствуйте, Денис.

Спасибо за ответ! Максим можно ещё вопрос? Почему на сайте http://r24.fssprus.ruсняли с должника 125000 а на портале гос услуг -178171.12р? Не одной из этих сумм мне не поступало. Я получаю на ребенка алименты. Мать лишена род.прав. Получается сумма ушла в карман приставам?

Невозможно точно ответить на Ваш вопрос, не ознакомившись с документами. Могу предположить, что имеют место какие-либо сбои, неточности в информации на сайтах. В данном случае рекомендую обратиться непосредственно к приставу-исполнителю, который занимается Вашим исполнительным производством. Пристав обязан предоставить для ознакомления материалы исполнительного производства.

Успехов!

1
0
1
0
Олег Курданин
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

сайт должников — это наверное сайт службы судебных приставов.

Непонятно только какую Госуслуги вы заказали и на что получили ответ

После взыскания с должника денег — деньги поступают на счёт судебных приставов.

Далее пристав выносит постановление о распределении взысканных денежных средств, а затем Бухгалтерия приставов осуществляет перечисление денежных средств на счёт взыскателя, если взыскатель предоставил счёт приставу, а пристав донёс данные счета до бухгалтерии службы приставов.

Желательно написать запрос в адрес приставов с повторным напоминанием данных своего счёта, если вы им его уже сообщали.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
, вопрос №4098452, Мария, г. Москва
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Добрый день у приставов находятся ил на должника пока нет результатов но должник выплачивает ипотеку значит деньги есть как поступить в этой ситуации заранее благодарен Сергей
Добрый день у приставов находятся ил на должника пока нет результатов но должник выплачивает ипотеку значит деньги есть как поступить в этой ситуации заранее благодарен Сергей
, вопрос №4098090, Сергей, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Дата обновления страницы 07.01.2018