Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг за муниципальное жильё, в котором мы с сыном прописаны, но давно не проживаем

Добрый день.У меня имеется муниципальное жильё,там прописаны я и мой несовершеннолетний сын,т.к мы давно там не проживаем накопился долг.Подскажите пожалуйста, если меняется прописка,или отказ от квартиры то долги автоматом списываются или же остаются на мне?

31 Декабря 2017, 16:26, вопрос №1860373
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    К сожалению нет, долг все равно останется, т.к. он накоплен за тот период когда вы были там прописаны. И при смене прописки УК вправе вам предъявить иск по новому месту жительства.

    31 Декабря 2017, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Добрый день. В соответствии с

    ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги


    1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
    2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
    1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
    1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;

    В Вашем случае долги являются Вашим обязательством, возникшим во время проживания в квартире. Данные долги начислены Вам и, к сожалению, останутся именно  Вашими долгами. Выписка их не спишет. С уважением Евгений Беляев

    31 Декабря 2017, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть