Вместо оригинального товара прислали китайскую копию и заблокировали контакты, что делать?

Здравствуйте!Заказал телефон Huawei P10 через интернет за 10990 руб. менеджер сказал что это оригинал и не в коем случае не копия,заказ прибыл через 7 дней. Пришёл домой снял на видео распаковку посылки(звук в видео очень плохой) и вижу что телефон другой фирмы( Samsung,модель Galaxy S8 edge), да кто муже он ещё и китайская копия. Я взял телефон и начал набирать менеджеру,ни кто не ответил,на посылке был телефон отправителя,тоже ни кто не ответил. Я потратил 10990 руб. за какую то копию и не могу вернуть деньги за то что я заказывал.Оператор не отвечает,техподдержка тоже. Из комплектации смартфона USB-кабель,зарядное устройство,наушники,скрепка,гарантийный талон и другая документация отсутствовала.Пожалуйста подскажите что мне делать???

Вот сам сайт:

https://funhuawei.site/index.php?utm_source=yadirect&utm_medium=&utm_campaign=campaign-ads&utm_content=&utm_term=

Если я подам жалобу в полицию что мне понадобится ей предъявить,как лучше это объяснить,нужна ли мне помощь адвоката или я сам могу с этим справится.Я в этом деле новичок и хотел бы всё это сделать без моих денежных средств.

  • IMG_20171229_123303
    .jpg
  • IMG_20171229_123253
    .jpg
, Роман, г. Алексеевка
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам нужно направить письменную претензию ссылаясь на ст. 18 Закона о защите прав потребителей с требованием вернуть деньги на адрес продавца (ценным письмом с описью вложений). И обращаться в суд по своему месту жительства (мировому судье по адресу прописки) с иском о защите прав потребителя. Можно взыскать стоимость телефона, неустойку (1% в день от стоимости телефона, но не больше цены телефона), компенсацию морального вреда, штраф 50%. Госпошлина не нужна. Главное правильно составить исковое заявление. Если справитесь, то юрист вам не нужен, адвокат тем более.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Роман. Указанный Вами сайт -это сайт-мошенник. И никакие претензии Вам тут не помогут по одной простой причине -организация, указанная на сайте ООО «Телефон» прекратила свою деятелность в 2011 году,  чем Вы можете убедиться, запросив выписку из ЕГРЮЛ на сайте https://egrul.nalog.ru/

Соответственно, писать претензию в адрес несуществущей фирмы — пустая трата времени, на него никто не ответит.

Информацию о самом сайте, на котором Вы купили товар, можете почитать здесь http://scam.su/funhuawei-site....

По факту, сейчас речь идет о том, что неустановленное лицо незаконно завладело Вашими денежными средствами.

Поэтому, речь идет о мошенничестве. Вернуть деньги просто так, написав куда -либо одно заявление Вам не удастся.

Безусловно, необходимо обращаться в полицию и добиться возбуждения уголовного дела, заставить полицейских работать надлежащим образом, не дать закрыть дело.

Как это сделать — вот для этого Вам требуется юрист. Необходимо анализировать подробнейшим образом все обстоятельства, вовремя и правильно реагировать на все процессуальные действия.

Если требуется помощь, обращайтесь в чат. (консультирование и составление документов производится на платной основе)