Автомобильная проблема, которая связана с ограничением регистрационных действий

Доброго времени суток! У меня такая проблема: в июле 2015 года мною была куплена машина лада Приора... в 3 августе того же года, я пошёл в местное мрэо на переоформление, мне сказали что наложен запрет на регистрационные действия за не уплату штрафа...я позвонил хозяину он оплатил штраф и запрет сняли в течение трёх дней. 7 августа того же года я переоформил его... 9января 2016 года я продал машину, и новый владелец перепродал Ее другому...последний владелец переоформил Ее на себя 14.04.2017 года с новыми ном.номерами... неделю назад последний хозяин пошёл делать отметку на ГБО, в чем ему отказали,т.к на машине есть ограничение наложенное судом от 01.10.2015 г судом,истец банк.якобы самый первый хозяин не уплатил кредит... а по ПТС(дубликат) после него уже три хозяина.. до меня,я и последний... я в интернете проверял по вин коду на счёт ограничений...действительно ограничения есть,но там год ТС 2014 указан, а эта машина 2012 года выпуска... что делать в такой ситуации??? Заранее благодарю!!

, Тамерлан, г. Грозный
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Тамерлан, здравствуйте!

Чтобы ответить точно нужно посмотреть решение суда и другие документы. В данном случае можно только гадать, почему наложен арест. Пусть новый собственник автомобиля напишет письменное ходатайство к судебным приставам об ознакомлении с материалами дела. Из материалов дела будет видно, почему наложили арест.

Здесь может быть  несколько вариантов:

1. Ошибка

2. Действительно был выдан дубликат ПТС и собственник автомобиля продал его зная, что автомобиль находится в залоге у банка.

После получения документов нужно определятся, либо обжаловать решение о наложении ареста, либо вообще обжаловать залог.

ГК РФ Статья 352. Прекращение залога
1. Залог прекращается:
2) если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога;

 Если по результатам написанного у вас возникли дополнительные  вопросы, есть желание посоветоваться или узнать мнение по ситуации, то напишите мне  в  чат  без стеснения.

Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста, либо заходите на страницу юриста и в правом верхнем углу будет кнопка «общаться в чате». Пишите в оффлайн и Вам будет направлен ответ. Общение в чате бесплатное.

При  общении в чате Вы можете заказать более подробную платную консультацию  или составление документа по Вашему вопросу.   Таким образом, в целом это поможет решить Вашу проблему.
                                                                                        С уважением, юрист Дмитрий.