Как избежать реального лишения свободы, если в нетрезвом состоянии напал на сотрудника ДПС?
Будучи пьяным поехал домой ну выпил очень хорошо думал доеду. Остановили инспектора ДПС стали составлять протокол ну я такта не пью но в тот день перебрал. И пока составляли протокол я из за нетрезвости стал дурачится мозги им крутил хотя ни когда не спорил с правоохранительными органами. А тут на тебе меня то вырубало я не чего практически не помню помню так отрываками (( ну в конце концов оказался в милиции там мне сказали что набросился на инспектора с отвёрткой которая лежала между сиденьями.Я видел там стеклянную ручку кажись а она оказалась отвёрткой (( ну калечить там бать или тем более убивать я не кого не собирался может по пьяне хотел пошутить неправильно ручкой а на зло оказалась отвёртка. После в следственном комитете на следуйщий ден меня туда привели сотрудники ДПС я видел запись как накинулся на сотрудника... Я не сооброжал и до сих пор не могу это понять..Видать пьяный не расчитал и навалился на него но он согласно давал отпор и напарник его вытащил меня из машины и повалил надел наручники .. Ну у следователя я подписал бумагу что мол напал на сотрудника с дополнением там было так напал на сотрудника с ручкой(отвёртка) и следователь ещё сказал что буду отператся он точно меня посадит но что там отпераца та я сам знаю что виноват.. обратно шол зашол к одвакату ну тот сказал что вёл такие дела всё нормально будет и сказал что будет защищать.. Но от него не каких действий я пока не вижу вот было 5000р отдал ему денег пока нет сказал ему защитит ну чтоб не посадили я заплачу ему ну в течении там месяца на работу как выйду. он сказал что вроде дело будут предстовлять как 318 ст.ч.1 . но тоже не известно сейчас уже сижу дома 20 дней как всё это произошло (( и тишина ((. и вот ещё пытался встретится с потерпевшим чтоб извенится там ну и денег нет сейчас хоть расписку написать там за моральный ущерб что выплачу ни куда не денусь.. Вот только он даже разговаривать не хочет. Просто приходил в Кк нему на работу там другой сотрудник звонил и говорил с ним по телефону мол тут пришол его обидчик чтоб поговорить по человечиски прощения попросить а он в ответ ответил что не нужны мол ему мои извинения.. не знаю что и делать... вопрос мне грозит срок в заключении и как постаратся его избежать?? На штрафы наусловные и также темболее компинсацию я согласен вот просто нет сейчас денег на работу выйду я всё это в течении 3-6 месяцев закрою в размере 200 тысяч но как это получить чтоб не посадили
я не дописал извините извините просто пока писал самого главного забыл я в той стычке говорил следователь поцарапал ему нос отвёрткой вот и переживаю. но адвокат сказал что там ерунда хотя это я думаю что не ерунда
Гм...
Правильно переживаете. Могли же и в глаз попасть.
Срочно платите адвокату, пусть находит контакт с ИДПС и решает вопрос, заминает эту историю, переводит всё на часть 1 ст.318 УК РФ.
Если нет денег на компенсацию поцарапанному инспектору — займите, где только сможете! Часть 2 ст.318 — тяжкое преступление, любой исход возможен. А часть 1-я — средней тяжести, реальное лишение свободы по таким статьям обычно не назначают.