8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед избил свою сожительницу, а также угрожал здоровью и имуществу моей семьи

Здравствуйте! Наш сосед - дебошир. Сегодня был пьян. Избил свою девушку - мы ее и ее детей кое-как забрали к себе. Так он стал долбиться к нам в дверь, пытался ее выбить, благо, дверь железная, выдержала. Но от ударов ногой вся вымазана и оторвал ручку нам. Через дверь кричал кучу угроз нашей семье. Возможно ли ему какое-то наказание за это?

, Светлана, г. Рязань
Камиль Магомедов
Камиль Магомедов
Адвокат, г. Махачкала

Здравствуйте. 

Для начала рекомендую обратиться к участковому.Участковый проведет проверку и по результатам проверки вынесет определенное решение. Если он не предпримет необходимых мер, напишите заявление в отдел полиции – начальнику ОВД по месту  нахождения дома, подробно опишите ситуацию  и просите провести проверку по данному факту, а так же провести комплекс мероприятий по предотвращению нарушений закона. 

В момент, когда сосед буянит, по телефону вызывайте наряд полиции – пусть составляют протокол об административном нарушении.

Неправомерные действия соседа-дебошира снимайте на видео.

0
0
0
0

В данном конкретном случае возможно привлечение соседа за побои к административной ответственности по ст.  6.1.1 КоАП РФ «Побои» -   наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

либо к уголовной ответственности по ст. 116 Уголовного кодекса  РФ  «Побои» наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если был насенен легкий вред здоровью, то его действия будут квалифицированы уже по ст. 115 УК РФ.

За оторванную дверную  ручку может быть привлечен по ст. 7.17 КоАП РФ 

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

0
0
0
0
Лия Тримаскина
Лия Тримаскина
Юрист, г. Самара

Конечно возможно, в зависимости от степени тяжести здоровья причинённого вашей соседки. Но для ночала напишите заявление в полицию и как можно быстрее зафиксируйте повреждения соседки, только по заключению эксперта правоохранительные органы могут определить степень тяжести. Что касается повреждённой дверной ручки здесь могут усматриваться признаки умышленного уничтожения имущества. Что касается угроз, нужно конкретно указать что он высказывал с целью определения наличия состава преступления предусмотренного ст.119 Ук рф, но с учетом что дверь была закрыта доказать это будет проблемно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 05.01.2018