Приставы не производят действий по взысканию пока у ответчика идет процедура банкротства

Добрый вечер, Есть исполнительный лист на возмещение определенной суммы за выполненные работы. Судебными приставами принято к исполнению, но результата нет, т.к. в службе судебных приставов отвечают: что в отношении ответчика производится процедура банкротства, и пока ответчик не будет по суду признан банкротом- выплаты не будет.

Вопрос- законно-ли это?

, Георгий, г. Липецк
Александр Майоров
Юрист

Тут надо спросить у приставов в какой стадии банкротства находится должник, назначен ли временный управляющий или нет?
ст 96 об исп. производстве
1. На основании определения арбитражного суда о введении процедур наблюдения, финансового оздоровления или внешнего управления судебный пристав-исполнитель приостанавливает исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям, за исключением исполнительных документов, выданных на основании вступивших в законную силу до даты введения указанных процедур судебных актов или являющихся судебными актами, о выплате вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также о взыскании задолженности по текущим платежам и исполнительных документов о взыскании задолженности по заработной плате.