8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернут ли мне налог за лечение, которое я проходила в 2015 году?

У меня вопрос о декларациях . Скажите пожалуйста я проходила лечение в 2015 году могу ли я еще подать декларацию о возврате 13 % на сколько я знаю на это дается 3 года . На руках у меня справка об уплате мед услуг и копия их лицензии но нет 2 НДФЛ с предыдущего места работы т.к филиал компании уже закрыт в моем городе . Как быть ? Второй вопрос : Была покупка недвижимости в 2016 году квартира и дом с земельным участком но дом находится в снт и по документам считается не жилым . Хотя 2 х этажный кирпичный все коммуникации кроме газа есть . Что мне нужно чтобы получить возврат с данной недвижимости учитывая тот фактор что я в данный момент не работаю . Когда лучше подавать декларацию ? Заранее либо только в тот момент когда начну работать ? Вернут ли мне налог с дома в снт ?

Показать полностью
, Светлана Андреева, г. Санкт-Петербург
Турач Амиров
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Список документов для оформления вычета

Для того чтобы оформить имущественный вычет при покупке квартиры/дома/участка через налоговую инспекцию Вам понадобятся следующие документы и информация:

Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ
Паспорт или документ его заменяющий. В ИФНС подаются заверенные копии первых страниц паспорта (основная информация + страницы с пропиской). 

Справка о доходах по форме 2-НДФЛ. Такую справку Вы можете получить у Вашего работодателя. В ИФНС подается оригинал справки 2-НДФЛ. 
Примечание: если за год Вы работали в нескольких местах, то потребуются справки от всех работодателей.

Заявление на возврат налога с реквизитами счета, на который налоговая инспекция перечислит Вам деньги. В ИФНС подается оригинал заявления. Образец заявления 

Договор купли-продажи или договор долевого участия. 

Платежные документы, подтверждающие факт оплаты жилья (обычно это платежные поручения, квитанции об оплате или расписки). В ИФНС подаются заверенные копии платежных документов.

Выписка из ЕГРН (свидетельство о государственной регистрации права собственности). В ИФНС подается заверенная копия выписки (свидетельства о регистрации).

Акт приема-передачи жилья. В ИФНС подается заверенная копия акта. 

Пожалуйста оцените ответ нажав на плюсик!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет.есом отец лишён родительский прав
, вопрос №4088745, Надежда, г. Братск
Взыскание задолженности
Я признан банкротом в 2021 году а налоговая выставляет долг за транспортный налог за 2020 и 2019 годы почему?
Я признан банкротом в 2021 году а налоговая выставляет долг за транспортный налог за 2020 и 2019 годы почему?
, вопрос №4086318, Игорь, г. Пенза
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли срок давности по уплате налога на долю в квартире у ребенка?
Есть ли срок давности по уплате налога на долю в квартире у ребенка? Дочь получила долю в квартире отца в 2015 году, налоговая не выставляла налог до настоящего момента, есть ли срок давности 3 года по таким начислениям?
, вопрос №4086288, Марина, г. Москва
Земельное право
Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с
Земельный вопрос. Купили участок полукруглой формы, по границе которого проходит насыпная дорога. Официально дороге статус улицы не присвоен, ее насыпали соседи за свой счёт. Насыпали не ровно и часть этой дороги захватывает наш участок. По кадастровой карте наши границы проходят по дороге. Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с нами) хочет как-то признать, что межевание нашего участка при продаже было сделано неверно и мы не имеем право залезать на эту дорогу и ставить наш забор по кадастровым точкам. (Файл с кадастровой карты во вложении) Может ли сосед оспорить межевание нашего участка/подать на нас в суд за установление забора на дороге по точкам? Заранее спасибо!
, вопрос №4086007, Ольга, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня умерла родная мама у меня остался 1 отец и 2 младших брата которым нету 18 лет, я прохожу
Здравствуйте у меня умерла родная мама у меня остался 1 отец и 2 младших брата которым нету 18 лет,я прохожу срочную службу по каким обстоятельствам меня могут комиссовать,отец у меня пенсионер 65 лет 2 брату 16, 3 брату 11 какие бумаги нужны для комиссаци чтобы помогать обеспечивать свою семью?!
, вопрос №4085556, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2018